Нужно ли участие мужа в покупке жилья за МК, если он в другом городе и мы не живем вместе?

Здравствуйте, хочу купить дом на мат капитал,официально замужем,но вместе не проживаем. Муж находится в другом городе. Вопрос такой, смогу ли я сама всё оформить или нужна будет его подпись?

, Наталья Мещаненко, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
смогу ли я сама всё оформить или нужна будет его подпись?

Наталья Мещаненко

Добрый день!

Если вы улучшаете свои жилищные условия с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа,  и всех ваших детей. Поэтому вы обязаны выделить долю в данном жилье также мужу.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.