Раздел совместно нажитых денежных средств после развода с военнослужащим

Добрый день!Я бывшая жена военнослужащего.Он участник НИС. Будучи в браке,мы написали на получение накопившихся денег.Деньги пришли на личный лицевой счёт супруга.Он деньги начал тратить.Но увы мы развелись. Могу ли я преиендовать на 50% этих денежных средств!?

Уточнение от клиента
но ведь эти деньги не целевые.
Уточнение от клиента
но ведь Верховным судом вынесли решение, что ипотечная квартира делится
Уточнение от клиента
но жильё не куплено, а тратятся деньги вникуда!
, Елена, г. Кызыл
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Эти деньги государство предоставляет именно военнослужащему. Эти средства не могут считаться совместно нажитыми, вы не можете на них претендовать

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения

 накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих (далее — накопительно-ипотечная система) — совокупность правовых, экономических и организационных отношений, направленных на реализацию прав военнослужащих на жилищное обеспечение

то обстоятельство, что деньги тратятся в никуда не дает вам права на них претендовать в силу причин, указанных выше