8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог нужно платить, регистрировать ИП или платить налог который 4-6%?

Здравствуйте! Хочу перепродавать украшения(серьги, кольца и тд) в Инстаграм. Покупаться товар будет с Алиекспресса или Садовод. Какой налог нужно платить, регистрировать ИП или платить налог который 4-6%? И легален ли данный бизнес?

, Кристина, г. Москва
Кирилл Наумов
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Такой бизнес легален. Вам нужно оценить налоговую нагрузку. Это можно сделать на сайте налоговой службы, там есть сравнение налоговых режимов.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Какой налог нужно платить, регистрировать ИП или платить налог который 4-6%? И легален ли данный бизнес?

Кристина

Кристина, добрый вечер! Бизнес легален, но 4-6% (самозанятые) это не для Вас поскольку для данного налогового режима есть ограничения по видам деятельности, в том числе при перепродаже товаров. Вам с учетом дистанционного характера торговли подойдет упрощенная система налогообложения, ее применение исключает обязанность по уплате НДС. Это потребует регистрации ИП и тут уже надо смотреть какие примерно обороты предполагаются. Более подробно вопрос можно разобрать в рамках платной консультации в чате. Пишите при необходимости

1
0
1
0
Дата обновления страницы 31.01.2020