8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моей бабушке обманным путём продали массажную накидку в кредит

Моей бабушке обманным путём продали массажную накидку в кредит. Проходила презентация товаров, заманивали на неё бесплатным массажем. Потом проходила лотерея. В которой бабушка выиграла. Попросили пройти, оформить "выигрыш". Она дала паспорт, ей дали какие-то документы на подпись. Она не взяла с собой очки, поэтому не могла прочитать всё нормально. В общем, на слово поверила менеджеру этого мероприятия. Потом выяснилось, что это всё не подарок, а оформление в кредит. А "выиграла" она только скидку. И ежемесячный платеж, как ей сообщил менеджер, составит 5134 в месяц сроком на 3 года. Приехав домой, выяснилось, что сумма платежа - 7096. А её пенсия 8000. И возникает вопрос, законна ли такая "продажа" товара, как банк одобрил кредит с таким доходом и что делать в сложившейся ситуации? Звонки в фирму - продавца ни к чему не приводят. Они от менеджера к менеджеру перекидывают. Обещают перезвонить. Видимо, тянут время, чтобы вышел период "охлаждения" и ничего уже с этим сделать будет невозможно.

, Анна, ст-ца. Калининская
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Фактически бабушка просто заключила кредитный договор на покупку товара в кредит. Поэтому для начала нужно, если есть возможность, срочно погасить кредит, чтобы не начислялись проценты. Потом стоит обратиться в суд и оспорить кредитный договор и договор купли-продажи по тому основанию, что на момент заключения сделок бабушка не могла понимать значение своих действий и руководить ими. Если это, действительно так было.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
У меня обманным путём забрали детей в реабилитационный центр увезли в больницу вместе с детьми для
У меня обманным путём забрали детей в реабилитационный центр увезли в больницу вместе с детьми для прохождения медицинского освидетельствования но его так и не зделали дети были у них в машине пока я заходила к врачу их увезли мед. Освидетельствования так и не зделали. А на звонок о том где мои дети . Опека сказала повезли к бабушке а меня бросили там. Так как у меня не было с собой денег я шла домой пишком 25 км.придя домой я увидела что у меня украли документы отца детей паспорт и детские. Я им не чего не довала . Опека никокие протокола на меня в этот день не составляли и я не чего не подписывала. Детей у бабушки нет. Их увезли далеко в реабилитационный центр. Что мне делать?
, вопрос №3090998, валя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Моя мать обманным путём присвоила квартиру которую мне завещала бабушка
Здравствуйте! Моя мать обманным путём присвоила квартиру которую мне завещала бабушка. Завещания не было, она меня приписала в квартире с 2004 года. Могу ли я вернуть своё жильё?
, вопрос №2967231, Рамиля, г. Туймазы
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть проценты, которые обманным путём выманили у старого человека?
Пенсионер 1946 г.р., обратилась за помощью взять кредит в банке в организацию Союз кредит ООО Союз-НН,работники организации предложили бабушке помощь,но якобы перед тем чтобы банк оформил бабушке кредит,нужно оформить несколько займов в разных МФО,и бабушка должна после этого отдать 50% от микрозаймов организации Союз кредит. Бабушка,с наличием болезни Паркинсона, принимающая на тот момент медпрепараты,мягко говоря не всегда давала отчёт своим действиям,согласилась на эту сделку,не понимая последствия. Бабушке пообещали ,что деньги с неё не возьмут,и кстати два дня на машине по микрозаймам,и когда она оформила займы в ШЕСТИ !!! МФО,то сотрудники,обманув её, забрали 50% от займов в организацию,заключив договор. На этом бабушку кинули,и на связь с ней больше не выходили. Другие члены семьи узнали это только через 2 дня. Я обратилась в эту организацию,и объяснила,что бабушка болеет серьёзным заболеванием,и с головой иногда не дружит,на что в Союз кредит мне пояснили,что займы в МФО можно аннулировать,а то что она заплатила 50% нельзя,т.е.эту сумму не возвращают. Но старого человека обманули, она даже не понимала что делает,и они влезли к ней в доверие. Как вернуть проценты,которые обманным путём выманили у старого человека,пообещав эти деньги вернуть обратно,и если у бабушки заболевание Паркинсона,можно ли через суд признать этот договор недействительным,ссылаясь на ст.ГК о недееспособности стороны соглашения?
, вопрос №2723885, Жанна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обманным путём продали 2 антенны-пустышки?
Обманным путём прислали 2 антенны (пустышки) за 2430 руб. Обнаружил обман после вскрытия посылки дома 20.11.2017. Кассовый чек в наличии. Касса №127642.04. Смена 00166. Чек 00001. Москва, Дежнева 34, тел 8-495-472-01-11
, вопрос №1818940, Александр, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Получение денег обманным путём
Доброго времени суток. Взломали аккаунт в Skype и получили от моих знакомых обманным путём денежные средства. Доступ к аккаунту был возвращён. Какие действия необходимо предпринять, для разбирательства в данном деле?
, вопрос №639031, Василий, г. Новосибирск
1 ответ