Можно ли взять академический отпуск уже во время сессии?

Добрый день, можно ли взять академический отпуск уже во время сессии? Спрашивал у знакомых, смотрел в различных источниках, но точного ответа на свой вопрос я так и не получил. Подскажите,пожалуйста

, Артем, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок предоставления академического отпуска регулируется положениями

Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».

Данный нормативно-правовой акт не содержит информации о сессии, промежуточной аттестации,

Следовательно, приходим к выводу, что оформить академический отпуск во время сессии — разрешается (ограничений — запретов по данной «теме» не существует.)

С уважением,