8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли свидетельство о расторжении брака при оформлении недвижимости по брачному договору?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, оформляю недвижимость по брачному договору после развода, нужно ли свидетельство о расторжении брака.

, ирина, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ в ст. 14 устанавливает основания для регистрации прав на недвижимое имущество, к таковым относятся:

— договоры;

— акты органов власти (постановления и т. д.);

— свидетельства о праве на наследство:

— решения судов;

— иные документы, которые подтверждают наличие, возникновение, переход, или ограничение права и обременение объекта недвижимости.

Поскольку у Вас брачный договор,  то Вы вправе представить свидетельство о расторжении брака в комплекте документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, законом это не запрещено.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, после неприятного поступка с моей стороны, моя жена ради сохранения брака требует сделать брачный договор, что в случае развода все имущество достанется ей
Здравствуйте , после неприятного поступка с моей стороны, моя жена ради сохранения брака требует сделать брачный договор , что в случае развода все имущество достанется ей. Это как гарантия того, что я больше так не поступлю . Я не против , но если вдруг она решит развестись со мной по другой причине , я могу , как то оспорить брачный договор ?! У нас двое детей.
, вопрос №3082063, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Возможно ли осуществить расторжение брака на территории РФ, если я гражданка РФ и проживаю на территории Ростовской области с несовершеннолетним ребенком
Возможно ли осуществить расторжение брака на территории РФ, если я гражданка РФ и проживаю на территории Ростовской области с несовершеннолетним ребенком. Муж гражданин ДНР и проживает там же. Не возражает о расторжении брака.
, вопрос №3190374, Оксана, г. Москва
Семейное право
Нужно ли было согласие супруга ( если есть брачный договор)
Здравствуйте! У нас такая ситуация . Квартира была приобретена в ипотеку в 2011 году Между мужем и женой был заключён брачный договор, о том что муж не имеет отношения к этой квартире. Потом ипотека была погашена. И в 2018 году Мама дарит эту квартиру дочери ( договор дарения) . Нужно ли было согласие супруга ( если есть брачный договор). В выписке ЕГРН указано , что на государственную регистрацию перехода права не было предоставлено согласие супруга дарителя , необходимого В силу п. 3 ст.35 Семейного кодекса РФ от 29.12.1993 года 223-ФЗ. Теперь хотим продать квартиру, но из за указанного в выписке ЕГРН пункта про согласие возникли проблемы.
, вопрос №3209321, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, при покупке недвижимости с участием маткапитала и выделении долей всем членам семьи, нужно ли прописываться по адресу купленой недвижимости?
Здравствуйте, при покупке недвижимости с участием маткапитала и выделении долей всем членам семьи, нужно ли прописываться по адресу купленой недвижимости? Это обязательно?
, вопрос №3232309, Ma, г. Москва
Семейное право
Развод, есть ребёнок 1, 5 года, квартира купленна в браке, но есть брачный договор, подписанный путём шантажа, у меня нет имущества и есть маленький ребёнок, получит ли ребёнок часть квартиры?
Развод, есть ребёнок 1,5 года ,квартира купленна в браке , но есть брачный договор, подписанный путём шантажа , у меня нет имущества и есть маленький ребёнок , получит ли ребёнок часть квартиры ? Возмодно ли отсудить это деньгами , что бы купить квартиру себе и ребёнку
, вопрос №3291654, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2020