Будет ли отец выплачивать алименты и дальше?

Здравствуйте,ребёнку в марте 18 лет.Она учится очно в техникуме.Будет ли отец выплачивать ей алименты и дальше?

, Елена, г. Северодвинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Может платить, но по  закону не обязан. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Серов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком совершеннолетия, то есть возраста 18 лет.

Ольга Гончарова
Юрист, г. Красноярск

Нет, алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия, т.е. до 18 лет

Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия. Исключения предусмотрены только для нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Как следствие,обязанность по содержанию детей прекращается при достижении ими совершеннолетия, между тем алименты могут выплачиваться после достижения совершеннолетия по соглашению сторон.