Как мне можно разрешить конфликт с побоями в отношении дочери?

Здравствуйте!!! У меня у дочери проблемы муж избивает приежает заберает детские пособия у детей как мне ей помочь я живу в приморском крае а она в Моршанске помогите пожалуйста

, Татьяна, г. Новосибирск
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Если вы стали жертвой физического насилия, то нужно незамедлительно обратиться в травмпункт, вызвать скорую помощь или прийти в любое другое медицинское учреждение для засвидетельствования нанесенного физического ущерба. Необходимо получить справку, где будут указаны все повреждения. В идеале, если своё заключение даст судмедэксперт.

Вашей дочери необходимо обратиться к участковому с заявлением в котором необходимо указать: какие конкретно угрозы, оскорбления обращены в Ваш адрес; кто является источником угроз или оскорблений; в каких отношениях Вы состоите с этим человеком в настоящий момент; предполагаете ли Вы, что угрозы будут продолжаться в перспективе; свидетели, документы, доказательства.

Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша дочь ровно также, как и Вы, может зарегистрироваться на сайте Правовед и обратиться за конкретной юридической помощью.

Я бы рекомендовал заказать персональную он-лайн консультацию, так как решить описанную сложную ситуацию ответом на вопрос вряд ли возможно в принципе.

Нужно как минимум уточнить в какой  первоочередной помощи нуждается Ваша дочь. От насилия со стороны её мужа, от нехватки средств на содержание детей в связи с тем, что муж забирает детские пособия, от нежелания местных органов власти помочь ей  и т.д.

При этом стоило бы учесть планирует ли она дальнейшее совместное проживание с мужем или развод и взыскание алиментов с него и т.п.

Такую консультацию можете заказать и Вы прямо сейчас, написав в чат. Хотя есть опасность неверного изложения существенных обстоятельств, что может негативно отразиться на качестве и полезности консультации.

В любом случае пишите, так как очевидно, что помощь дочери нужна и это не терпит отлагательств.

С уважением,

юрист Николай Паседько

Вы также можете ознакомиться с действующим законодательством, предусматривающем ответственность за побои.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

УК РФ Статья 116. Побои

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью