Смогу ли я взять ипотеку в данном случае?

Здравствуйте. Я получаю пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет. Ребёнок тоже получает пенсию по потери кормильца. Могу ли я взять ипотеку? Материнский капитал как первоначальный взнос?

, Екатерина, г. Брянск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в банк с заявкой на ипотечное кредитование.Предоставить справки о доходах вашей семьи. По уходу за ребенком и по потери кормильца.Заполнить анкету. Указать сумму, которую хотите взять. Вам рассчитают сумму, на которую вы можете рассчитывать. Если у вас нет иных доходов, то кредит может быть небольшим. Могут и отказать. Но не надо расстраиваться, нужно пробовать и подавать в разные банки заявки. Если нужна подробная консультация по приобретению недвижимости с ипотекой или составление юридических документов, пишите.Буду рада помочь.

Имею опыт работы с куплей-продажей недвижимости.