Как продать авто без растаможки?

Можно ли продать авто на запчасти, если нет средств на растаможку автомобиля?

Если нет, то какие могут быть штрафы?

, Наталья, г. Москва
Алина Попова
Адвокат, г. Владивосток

Наталья, для того чтобы ввезти авто или запчасти на территорию РФ Вам потребуется их в любом случае растаможить. В противном случае — контрабанда.
Только если Вы ввозите запчасти, то пошлина в разы меньше и документы на запчасти — грузовая таможенная декларация. Если Вы ввозите авто, платите пошлину за автомобиль и получаете его вместе с ПТС и ТПО.