Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога с покупки квартиры

Здравствуйте! Слышала что один человек может вернуть налоговый вычет за покупку двух квартир в разное время, при условии если сумма возврата не превышает определенную сумму. Скажите, пожалуйста, возможно такое?

22 Октября 2013, 17:52, вопрос №266584 Юлия, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    ФЗ от 23.07.2013 N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», вступающим в силу с 1 января 2014 г., внесены существенные изменения в  НК РФ, в части возможности получения имущественного налогового вычета до полного использования его предельного размера без ограничения количества установленных объектов недвижимого имущества, расходы по приобретению или строительству которых могут учитываться в составе имущественного налогового вычета.


           Данную возможность получат налогоплательщики, которые обратятся в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении объектов недвижимого имущества, в отношении которых документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, датированы начиная с 1 января 2014 г. (Письмо Минфина России от 14.08.2013 N 03-04-08/32992)


    Таким образом, только с 01.01.2014 года появится  возможность неоднократного получения имущественного налогового вычета до полного использования его предельного размера


     


    23 Октября 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats