Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение латышского гражданства

Здравствуйте. Такая вот ситуация - был рожден в Латвии в 1992году, еще до момента вступления Латвии в зону ЕС. К сожалению, регистрировать меня там не стали и по приезду в Москву зарегистрировали уже тут. Имею ли я хоть какую-то зацепку в получении латышского гражданства? Как никак рожден там, можно поднять латышский архив роддома с подтверждающей справкой о моем рождении.

21 Октября 2013, 12:40, вопрос №266580 Андрей, г. Москва
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Андрей, здравствуйте!

    Вряд ли Вам кто то на этом сайте сможет ответить, поскольку специалистов в латышском законодательстве тут нет, однако я точно могу сказать что факт рождения в Латвии особой роли не играет.

    21 Октября 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, Андрей. Действительно, процедура получения Латвийского гражданства предусмотрена национальным законодательством. В интернете полно информации, которую я не хочу копировать на этот сайт, хотя бы потому что Вы легко найдете ее самостоятельно, и ввиду невозможности обратиться к первоисточнику (не знаю языка). 

    21 Октября 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Навашино
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    Вы можете посмотреть Закон Латвийской республики «О гражданстве». Именно вопрос связанный с тем, что вы родились в Латвии не упрощает порядок принятия гражданства.

    Просмотрите статьи 12, 14 и 17 закона.

    С уважением!

    21 Октября 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats