Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неправомерные действия Сбербанка

Добрый день. Списав со счёта один раз деньги по исполнительному листу, сбербанк на этом не успокоился и начал все свободные деньги на счету отправлять в уплату данного исполнительного листа. Происходит следующее сбер отправляет деньги приставам. Приставы их обратно он их снова приставам. Если на счёт приходят ещё какие-нибудь средства их тоже отправляют приставам. Написание жалобы на начальника отдела в сбере результатов пока не дало. Счётом пользоваться не возможно. Сбербанк уже 2 месяца лишает меня средств к существованию. Что делать в этом случае и есть ли судебная перспектива у этого дела.

Спасибо

24 Октября 2013, 13:43, вопрос №266576 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы совершенно правы, нужно обращаться в суд, признать действия сбербанка незаконными и потребовать возмещения убытков, если они были причинены.

    24 Октября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, пожалуйста, какие статьи закона нарушает сбербанк своими действиями

    07 Ноября 2013, 21:23
stats