Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне дают деньги в долг на пол года и в случае невозврата , заемщик согласен забрать мой дом, могу ли я этот дом продать за это время и вернуть ему долг? Или этот дом является залогом и продавать его я не имею права?

24 Октября 2013, 13:36, вопрос №266572 Мария, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Мария!
    Согласно ст. 345 ГК РФ Если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя.

    24 Октября 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats