Как менять фамилию несовершеннолетнего ребёнка, если он гражданин Киргизии?

Как менять фамилию не совершенно летнего ребёнка если он гражданин Киргизии а мама гражданин России? Папа лишён от родительских прав.

, Айнура Садыкова, г. Ставрополь

Айнура, Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» умалчивает по поводу вашего вопроса. Если хотите, пытайтесь. Если не положено по каким-то другим нормам, в загсе вам откажут, но должны при этом сослаться на норму правового акта, если таковой имеется у них.

Другой разговор, что вы должны подумать о том, какие могут быть у ребёнка проблемы в совершеннолетнем возрасте в связи со сменой вами ему фамилии, если он останется гражданином Киргизии (я имею в виду чиновничьи проблемы с бумажками и справками из разных государств).