296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Материнский капитал

Могу ли я использовать материнский капитал, чтобы купить квартиру в другом регионе?

Здравствуйте. У меня такой вопрос? Я проживаю в Якутии, могу ли я использовать материнский капитал, чтоб купить квартиру в другом РЕГИОНЕ?

30 Января 2020, 05:57, вопрос №2665668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зульфия
1582
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1582ответа
  • 420отзывов

Александра, Федеральный закон  от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» такого запрета не содержит (как и вообще регламентации по такому вопросу). А раз запрета нет, значит, надо пытаться использовать ваше право в том виде, в каком вы планируете. В любом случае ПФ будет проверять ваш договор купли-продажи, прежде чем оплачивать ваш сертификат. Тогда уже точно узнаете, можно или нет. )) 

30 Января 2020, 06:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут