Обязательство по материнскому капиталу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как проще сделать следущее: квартира куплена в ипотеке, остаток погашен частью материнского капитала.Квартира находится в общей собственности у нас с мужем. У нас двое детей, как выполнить обязательство по материнскому капиталу - наделение долевой собственностью всех членов семьи? Можно ли миновать процесс дарения, т.е. обойтись только соглашением об установлении долей или есть еще какие варианты? Как быть и с чего начать? Спасибо!

, Надежда Селезнева, с/с. Донской
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Честно говоря, я не до конца понимаю, в чём Ваше затруднение состоит. Соглашение между супругами о безвозмездном наделении общих детей долями совместного недвижимого имущества, это и есть по сути дарение.