8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательство по материнскому капиталу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как проще сделать следущее: квартира куплена в ипотеке, остаток погашен частью материнского капитала.Квартира находится в общей собственности у нас с мужем. У нас двое детей, как выполнить обязательство по материнскому капиталу - наделение долевой собственностью всех членов семьи? Можно ли миновать процесс дарения, т.е. обойтись только соглашением об установлении долей или есть еще какие варианты? Как быть и с чего начать? Спасибо!

, Надежда Селезнева, с/с. Донской
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Честно говоря, я не до конца понимаю, в чём Ваше затруднение состоит. Соглашение между супругами о безвозмездном наделении общих детей долями совместного недвижимого имущества, это и есть по сути дарение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, у нас есть квартира в ипотеке и мы погасили часть ипотеки материнским капиталом, ипотека еще
Здравствуйте, у нас есть квартира в ипотеке и мы погасили часть ипотеки материнским капиталом, ипотека еще осталась, но мы хотим купить дом с земельным участком в деревне и там выделить доли детям, можно ли приобрести дом ЛПХ, и выделить в этом доме доли детям ?
, вопрос №4065716, Гузель, г. Самара
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать забирают ли сертификат на материнский
Здравствуйте, хочу узнать, забирают ли сертификат на материнский капитал, после того как истратил его на квартиру или тому подобное?
, вопрос №4062371, Евгения, г. Глазов
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2012