Мы собираемся разводиться, он хочет через суд добиться раздела оплаты пополам
У мужа кредитная карта,мы собираемся разводиться он хочет через суд добиться раздела оплаты по полам.Во9Вощможно
, Оксана, г. Казань
Мария Медведева
Здравствуйте,
имущество супругов при разводе делится пополам, включая долги. Вы можете избежать выплаты 1/2 по кредиту, если докажете, что деньги муж тратил не на семейные нужды, а на себя.
п.2 ст. 45 СК РФ
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.