8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж 3 года не платил алименты. приставы направили дело в суд для административного наказания

Бывший муж 3 года не платил алименты. Приставы направили дело в суд для административного наказания. Бывший муж собирается принести на суд какие-то справки от том, что несколько раз за эти 3 года проходил лечение от алкоголизма в частных реабилитационных центрах. Говорит, что ему уменьшат задолженность благодаря этим справкам. Так ли это?

29 января 2020, 14:41, Валентина, г. Верещагино
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Суд может уменьшить задолженность по алиментам, если неуплата была в связи с болезнью плательщика алиментам или по другим уважительным причинам и материальное положение плательщика алиментов не даёт возможности погасить задолженность по алиментам.

ст. 114 СК РФ

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
31 января 2020, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж четыре месяца не платит алименты и платить не
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой бывший муж четыре месяца не платит алименты и платить не собирается,судебные приставы не как на это не реагируют.подскажите пожалуйста куда можно еще кроме судебных приставов по этому поводу можно обратиться?
09 сентября 2020, 08:49, вопрос №2858298, надежда, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Бывший муж собирается принести на суд какие-то справки от том, что несколько раз за эти 3 года проходил лечение от алкоголизма в частных реабилитационных центрах
Бывший муж 3 года не платил алименты. Приставы направили дело в суд для административного наказания. Бывший муж собирается принести на суд какие-то справки от том, что несколько раз за эти 3 года проходил лечение от алкоголизма в частных реабилитационных центрах. Говорит, что ему уменьшат задолженность благодаря этим справкам. Так ли это?
29 января 2020, 14:51, вопрос №2665144, Валентина, г. Верещагино
6 ответов
Семейное право
Можно ли лишить отцовства, если бывший муж ни разу не платил алименты?
Здравствуйте. Хотела узнать. Можно ли лишить отцовство, если бывший муж ни разу не платил алименты и в воспитании ребенка не принимает участие? Ребенку 5 лет и последний раз видел отца в 6 месяцев. На взыскание алиментов я не подавала, т.к. боюсь будет много слов не довольства с их стороны. Хотела бы вообще разорвать с ними все связи и отношения, чтоб будущем ребенка ( во взрослой жизни) оградить от выплат алиментов отцу по старости (т.к. характер и поведение отца допускает такое)
22 октября 2018, 07:31, вопрос №2141692, Эльза, г. Уфа
3 ответа
Алименты
Что делать, если бывший муж не платит алименты на двоих детей три года?
Здравствуйте, бывший муж 3 года не платит алименты на двоих детей, прописан в другом регионе там же находится исполнительный лист. Приставы бездействуют, что делать?
29 января 2017, 08:21, вопрос №1517155, Елена Рещикова, г. Абаза
4 ответа
Алименты
Бывший муж третий месяц не платит алименты
Здравствуйте. Бывший муж третий месяц не платит алименты, мотивируя это задолженностью по заработной плате. В настоящее время находится на отдыхе за границей. Хотелось бы узнать с кого начинать процесс взыскания долгов: с бухгалтерии организации или же обращаться к судебным приставам? Заранее спасибо!
02 августа 2013, 16:45, вопрос №154084, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020