8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода хочу оставить движимое имущество себе

После развода хочу оставить движимое имущество(автомобиль) себе.Выкупить свою половину у супруги.Достаточно ли с неё расписки о получении денежных средств от меня,если дело дойдет о предоставлении ее (расписки) в суд? Или её необходимо заверять у нотариуса,или вообще так не пройдёт или существуют ещё какие "то подводные камни"?

29 января 2020, 13:53, Михаил, г. Каменск-Уральский
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Пока вы в браке все ваши деньги общие и все ваше имущество общее. Если хотите разделить имущество после развода, то нужно брачный договор составлять, с указанием кому отходит какое имущество после развода. Брачный договор нужно будет заверять у нотариуса

Могу написать Вам брачный договор (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

29 января 2020, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Михаил.

Достаточно ли с неё расписки о получении денежных средств от меня, если дело дойдет о предоставлении ее (расписки) в суд?

«Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

29 января 2020, 14:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отцу после развода оставить дочь 6 лет жить с собой?
Как отцу после развода оставить дочь 6 лет жить с собой? У матери есть еще ребенок от первого брака. 14 лет мальчик. воспитанием его она не занимается. После развода хочу оставить дочь жить с собой. т.к. с 2 лет полностью занимаюсь ею сам. Как в суде это все доказать, что мать не исполняет должным образом свои обязанности. и хочет оставить ребенка себе только из за больших алиментов.
25 марта 2020, 16:22, вопрос №2723924, Станислав, г. Москва
20 ответов
Семейное право
Как отцу оставить детей у себя после развода?
В настоящий момент разошлись с женой и собираемся официально разводиться. В браке родили двое детей. На сегодняшний день дети несовершеннолетние. У жены, недвижимости в собственности нет. У меня есть трехкомнатная квартира, которая была приобретена до брака. Супруга в ней не прописана, а дети прописаны. После развода хочу оставить детей себе т.к. у меня есть жилье и в школу они ходят по месту прописки, но супруга хочет забрать детей себе. Смогу ли я в суде оставить детей себе?
07 июня 2019, 07:28, вопрос №2388919, Евгений, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Может ли бывшая супруга после развода претендовать на машину мужа?
Может ли бывшая супруга после развода претендовать на движимое имущество ( машину) мужа, купленную в браке по договору купли-продажи? (но на деньги, которые были от прошлой машины подаренной мужу его отцом).
07 декабря 2018, 07:35, вопрос №2191098, Екатери на, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод с женой, хочу оставить ребёнка себе
Развод с женой, хочу оставить ребёнка себе мне 27 лет супруге 31 не сошлись характерами ребёнку нету годика 8 месяцев ребёнка люблю и обожаю хочу возиться с ним и няньчить мои родители живут в этом же городе родители супруги в другом устал слушать от жены ругань как на ребёнка так и на себя. подскажите пожалуйста как поступить зп выше чем у жены работаю и сейчас супруга в декрете
26 февраля 2016, 15:30, вопрос №1159703, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как после развода оставить сына себе (Папа)
Мы с женой решили развестись, у нас есть сын 4 года. Имущество - квартира и машина, которые жена делить не желает, т.к. считает, что всё это её. И сына соответственно тоже считает своим. Я после развода хочу оставить его у себя для воспитания. Причина развода - участившиеся гулянки жены, частое вранье, то я у подруги то я в кафе, не берёт трубку телефона, не ночует дома, встретил её гуляющую с мальчикам, якобы друг в 12 часов ночи выпившие друзья бродят по городу, затем нашёл переписку в соц. сетях уже с другим мальчиком. Когда в 2 часа ночи я уезжал к сыну, он был у бабушек в другом городе, она приглашала мальчика к нам домой, попить кофе, в 2 часа ночи пьяная, кофе ей захотелось. В общем она при любой возможности сбагривает сына бабушкам, гуляет, не ночует дома приходит утром, ложится спать на его кровать, он подходит мама я кушать хочу, она его прогоняет и отсылает ко мне, и сына хочет оставить себе, чтобы в очередной раз сделать мне больно, она им просто играет. Что мне делать, как вести подготовку, сбор информации какого характера, чтобы ребёнка оставить у себя?
12 января 2015, 05:20, вопрос №680978, Денис, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020