8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, если продавец не хочет их возвращать?

Купила с рук на барахолке у продавца из другого города духи. При получении оказалась подделка хорошего качества. Купила за 3000 рублей. Как вернуть деньги , если продавец не хочет их возвращать .

29 января 2020, 12:13, виктория, г. Краснодар
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, указав все обстоятельства покупки, так как Вы покупали у физ.лица, а не в магазине.

Кроме того, для того, что бы доказать, что это некачественный и не оригинальный товар (подделка) — необходимо провести экспертизу.

29 января 2020, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если магазин не хочет возвращать деньги за товар куда можно обратиться?
Здравствуйте, если магазин не хочет возвращать деньги за товар куда можно обратиться? Купили комплект выписки, в магазине комплект не открыли, соответсвтующе не показали, домой пришли открыли с упаковки а там оказывается внутри ничего нету, поэтому хотим обратно вернуть. Но магазин не возвращает. Так можно? Товар купили сегодня, и дня не прошло
23 января, 09:12, вопрос №2967714, Нарыйаана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли, если они не хотят возвращать деньги?
Добрый день! Вожу ребёнка на занятия, у нас договор на год заключён , плачу в рассрочку через банк. Сейчас из за карантина нет занятий, но рассрочку плачу по графику. В детском центре сказали что карантин за их счёт, то есть они дадут нам часы, чтобы отработать все занятия. Но мы не хотим отрабатывать, мы бы хотели чтобы они вернули деньги за эти месяцы карантина. Законно ли , если они не хотят возвращать деньги? Услуга же не оказана с их стороны, но проплачена мной.
18 мая 2020, 16:25, вопрос №2775640, Лариса, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть за телефон деньги, если продавец не хочет возвращать?
Здравствуйте! 25 января купил телефон, дома обнаружил что он греется, отнёс в магазин, взяли на проверку, вернули 2 февраля и сказали все нормально, но он все равно греется. Могу ли я вернуть за него деньги, если продавец не хочет возвращать?
03 февраля 2020, 19:11, вопрос №2671506, илья, г. Муром
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец не хочет возвращать товар по закону?
Если Продавец не хочет возращать товар по закону.... Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1
10 декабря 2017, 18:54, вопрос №1841168, Максим, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец не хочет возвращать товар ручной работы?
Купили товар по товарному чеку, ручной работы варежки, хотели вернуть, не подошли. Продавец не хочет возвращать деньги, ссылаясь на то, что якобы покупатель купил их для коммерческой цели (перепродажи). Правомерны ли аргументы Продавца?
08 ноября 2017, 18:58, вопрос №1805801, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020