8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли налоговый вычет на имущество, приобретенное в 2002 году?

Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет на приобретенное в 2002 году жилье за 560000 руб и построенный дом за 1500000 в 2019г.? Можно ли перенести остаток недостающей суммы до 2 млн на 2020г?

29 января 2020, 11:26, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Поскольку с 2014 года в соответствующие положения Налогового Кодекса РФ были внесены изменения, вернуться к вычетам по старым сделкам не получится. Можно рассчитывать на получение вычета в общей сумме 2 000 000 рублей по нескольким объектам недвижимости либо по одному объекту за несколько периодов. За построенный дом Вы сможете получить вычет в размере 1,5 млн. рублей (можно за несколько налоговых периодов), покупку старого жилья сюда не прибавить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

29 января 2020, 16:20
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Андрей.

29 января 2020, 17:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет, если собственность на квартиру оформили в 2018 году?
Добрый день! Ситуация не очень понятная. В 2011 году была приобретена квартира в рассрочку по предварительному договору. В 2013 был заключён договор основной. Собственность оформлена только В 2018 из-за нюансов с застройщиком. Возможен ли налоговый вычет? Собственник работающий пенсионер
27 июня 2019, 11:29, вопрос №2415059, екатерина, г. Кировск
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет для неработающего пенсионера в данном случае?
Здравствуйте! Я пенсионер с мая 2016 года. С момента ухода на пенсию больше не работал и не работаю. В 2017 году я оформил дом в собственность, который строил с 2014 года (разрешение на строительство с 2014 года). За какие года я могу вернуть налоговый вычет за приобретенные мною строительные материалы?
25 июня 2018, 17:37, вопрос №2035496, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет на мед расходы?
Здравствуйте! У меня вопросы по налоговому вычету на лечение: 1. Возможен ли в принципе этот вычет из доходов, не облагаемых по ставке 13%, например с дохода по банковскому вкладу? 2. Можно ли отнести вычет к другому отчетному году, например лечился в 2018, а вычет отношу к 2016? Причина - не было трудоустройства и доходов в год лечения. Спасибо
16 февраля 2018, 11:26, вопрос №1910525, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли налоговой вычет при продаже земельного участка для ЛПХ?
здравствуйте, предоставляется ли налоговый вычет при продаже за 250 000 руб земельного участка для ведения ЛПХ, а не для ИЖС, который в собственности менее года? куплен этот земельный участок по цене 10 000 рублей, что намного ниже оценки его кадастровой стоимости. каково будет налогообложение при продаже данного земельного участка?
12 мая 2017, 12:24, вопрос №1634478, Денис, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет по уплаченным процентам ипотечного кредита?
возможен ли налоговый вычет по уплаченным пройцентам по ипотечному кредиту за предыдущие годы? в 2015 году за уплаченные проценты по кредиту в 2013-2014гг.?
05 октября 2015, 15:25, вопрос №996727, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020