8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в доплате к шахтерской пенсии при превышении норматива по горному стажу

Отказывают в доплате к шахтерской пенсии. Хотя нормативы по горному стажу у меня больше в полтора раза.

29 января 2020, 11:19, Анатолий, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Анатолий, здравствуйте!

Вы даете мало информации. В чём причина отказа?

Доплата к пенсии установлена Федеральным законом РФ от 10 мая 2010г. №84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности». В соответствии с законом, право на доплату имеют лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством РФ, проработавшие в организациях угольной промышленности на подземных и открытых горных работах по добыче угля и сланца не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий – горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

Если Вы имеете требуемый стаж, то отказ в назначении доплаты Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, или Вам нужна помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться ко мне в чат, направив личное сообщение.

29 января 2020, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию отработал горный стаж на угольном разрезе 1970 года рождения в 51год
Могу ли я выйти на пенсию отработал горный стаж на угольном разрезе 1970 года рождения в 51год
19 февраля, 15:42, вопрос №2990435, Константин, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею горный стаж по первой сетке более 18 лет. Общий стаж 39 лет. Наград не имею. Что нужно.чтоб получить Ветерана труда
На пенсию я пошел в 54 года вместо 50 лет. Общий стаж работы 39 лет. 21 год горного стажа. 18 лет по первой сетке. наград не имею. Вопрос: могу я быть ветераном труда или нет? Что делать с тем что пенсию назначили не в 50 лет, а в 54 года?
02 июня 2020, 04:04, вопрос №2789719, николай васильевич косогоров, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли мужчина в 50 лет оформить пенсию, имея 7, 5 шахтерского и 10, 5 милицейского стажа?
Может ли мужчина в 50 лет оформиьтся на пенсию, имея 7,5 шахтерского и 10,5 милицейского стажа? .
15 ноября 2017, 05:56, вопрос №1812765, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда обратиться, если не назначили пенсию из-за недостаточности стажа?
У меня дочь инвалид детства ей 29 лет , мне 50 , хотела оформить себе пенсию досрочно , сдала документы , рабочий стаж у меня 5 лет на одном месте работы , после чего уволилась по уходу за ребёнком , уход за ней я не оформляла , поэтому мне отказывают в получении пенсии , тк не хватает стажа , что можно сделать в этом случае
27 сентября 2017, 09:29, вопрос №1763243, Ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли инвалид 1 группы право на доплату к пенсии за иждивенца, если нет трудового стажа?
Инвалид 1 группы имеет на иждивении ребенка. Имеет ли она право на доплату к пенсии,, если нет трудового стажа, т.к. инвалидность наступила после окончания вуза по вине третьих лиц, т.е. она получает социальную пенсию по инвалидности? Спасибо.
05 мая 2017, 08:31, вопрос №1629878, Eлена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020