Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как грамотно оформить работу юрисконсульта

В образовательном учреждении 1 ставка юрисконсульта. какой локальный акт необходимо составить что бы закрепить взаимодействие с службами учреждения по вопросу разработки документов правового характера

23 Октября 2013, 14:35, вопрос №266462 Виталий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Положение о взаимодействии юрисконсульта с подразделениями учреждения. Можете изложить все в должностной инструкции.

    23 Октября 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но если изложить в должностной инструкции то каким образом руководители иных служб будут знать данную информацию?

    24 Октября 2013, 11:05
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Тогда готовьте отдельное положение.

    24 Октября 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина не подумайте, что я над Вами издеваюсь, я просто хочу получить конкретный ответ на поставленный мною ранее вопрос (В образовательном учреждении 1 ставка юрисконсульта. какой локальный акт необходимо составить что бы закрепить взаимодействие с службами учреждения по вопросу разработки документов правового характера), а в указанной Вами информации нет конкретики, а просто общие фразы "готовьте общее положение", повторюсь, а как его обозвать???.Ответ интересен, так как в нашем учреждении отсутствует порядок документооборота.

    24 Октября 2013, 11:57
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Положение о взаимодействии юрисконсульта со структурными подразделениями предприятия или Положение (Инструкция) о юр  отделе (работе юрисконсульта).

    В связи с тем, что разработка локальных норм актов детально не урегулирована ТК РФ, работодатель может проявлять свою фантазию в этом вопросе как угодно, главное не в разрез с действующим законодательством.

    Для образца прикладываю положение о юр отделе.

    • положение о юр отделе.doc
    24 Октября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Ирина за оказание содействия, мне все же непонятно, а будет ли допустимым принятие в учреждении положения о юридическом отделе, если в штате учреждения имеется 1 става юрисконсульта?

    24 Октября 2013, 14:08
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы можете обозвать это положение как вам угодно, я дала его для примера.

    24 Октября 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats