8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого времени нужно оформить собственность на землю, полученную в наследство?

Здравствуйте,я гражданка Украины,мне по наследству достался пай земли в Крыму,до какого времени я могу его оформить,документы на него были до 2019 года

, Анна, снт. Днепр
Ирина Матюшкина
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна!

По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.

Поэтому заявление о принятии наследства по завещанию или по закону должно быть подано в течении шести месяцев.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В течение какого времени нужно обратиться к нотариусу для вступления в наследство?
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Ситуация такая: у нас умерла мама,в браке она не состояла, двое детей - я и сестра(13 лет), завещания нет. У нее был дом в собственности и земля (документы на дом и землю имеются). Нам по поводу наследства обращаться к какому натариусу? К любому или по прописке мамы? Мне можно одной подавать документы на наследство или присутсвие сестры тоже нужно? Если нужно присутствие сестры, она должна быть с законным представителем(пока отец является им)? Или же возможно мне одной это всё сделать(включить сестру в наследство)? В течении какого времени нужно обратиться к натариусу? Какие нужны документы? И ориентировочную стоимость оказания этой услуги еще подскажите, пожалуйста.
, вопрос №1755342, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Какие документы нужно оформить при долевом строительстве
Какие документы нужно оформить при долевом строительстве чтобы после оформления права собственности на строение оно бы могло перейти мне , конечно при согласии всех участников строительства. Земля на которой будет строиться обьект муниципальная и принадлежит одному из застройщиков на основании договора аренды) Фактически все строительство буду вести я, мне просто предложили за определенную плату построиться на этой земле. Так как у меня нет никаких прав все будет оформляться на арендатора. Меня интересует как я потом смогу оформить право собственности на себя)) заранее благодарю))
, вопрос №1527864, Владислав, г. Невинномысск
9 ответов
Земельное право
Могу ли я каким-либо образом оформить арендную землю?
есть земля которой пользуюсь с 1992г -15 га, из документов есть гос акт на собственность 5 га и постановления администрации о предоставлении 10 га в аренду сроком на 25 лет с правом выкупа в собственность. с гос актом понятно - уже собственность, а вот с арендой непонятки, т.к договора аренды с администрацией нет с 2003г, также нет границ, кадастрового паспорта, категории земли и межевого плана. Теперь вопрос могу ли я каким либо образом оформить арендную землю, и как?
, вопрос №1430648, НАТАЛЬЯ, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
В течении какого времени можно оформить свидетельство на имущество?
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени нужно оформить свидетельство на имущество на свою долю после вынесенного решения суда. Прошло 6 лет, возможно ли по истечении этого срока оформить, имея на руках решение суда.
, вопрос №1152569, мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
В течение какого времени нужно оформить свидетельство о рождении и что будет при просрочке?
В течении какого времени нужно оформить свидетельство о рождении ребенка и что будет если просрочить ? При оформлении свидетельства о рождении должны присутствовать оба родителя или оформить может один ?
, вопрос №1014323, Дарья, г. Челябинск
2 ответа