8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплаты за штраф-стоянку, если не позволяли забрать мотоцикл из-за уголовного дела?

Мотоцикл был угнан, было написано заявление. Нашли вора мотоцикла и мотоцикл. Поставили на штраф стоянку уголовное дело длилось 5 месяцев, потом закрыли уголовное дело. До этого я спрашивал когда мотоцикл можно забрать, мне отвечали:- мотоцикл под следствием его нельзя забрать. Сейчас уголовное дело закрыли неожиданно и даже не позвонили. Я сам позвонил через 1 неделю. Мне говорят можете забрать его. Званю на штрафстоянку мне говорят вы хоть как будете платить. А потом после разговора с дознователем она говорит скорее всего вам предется платить. Что делать?

, Vladislav, г. Москва
Филипп Кудрявцев
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Владислав.

Ответ: Если вы не согласны с тем, что вам нужно платить за охраняемую площадку, то вы должны найти документ, на основании которого ваш мотоцикл находился на охраняемой площадке. Разобраться в «природе» сложившихся правоотношений в отношении вашего мотоцикла. На основании документов вам необходимо понять, на каких условиях помещен ваш мотоцикл, какое у охраняемой площадки специальное назначение (спецстоянка, штрафстоянка или коммерческая стоянка), кто поместил ваш мотоцикл на охраняемую площадку, при каких обстоятельствах вы можете забрать свой мотоцикл с охраняемой площадки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2020