8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплаты за штраф-стоянку, если не позволяли забрать мотоцикл из-за уголовного дела?

Мотоцикл был угнан, было написано заявление. Нашли вора мотоцикла и мотоцикл. Поставили на штраф стоянку уголовное дело длилось 5 месяцев, потом закрыли уголовное дело. До этого я спрашивал когда мотоцикл можно забрать, мне отвечали:- мотоцикл под следствием его нельзя забрать. Сейчас уголовное дело закрыли неожиданно и даже не позвонили. Я сам позвонил через 1 неделю. Мне говорят можете забрать его. Званю на штрафстоянку мне говорят вы хоть как будете платить. А потом после разговора с дознователем она говорит скорее всего вам предется платить. Что делать?

, Vladislav, г. Москва
Филипп Кудрявцев
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Владислав.

Ответ: Если вы не согласны с тем, что вам нужно платить за охраняемую площадку, то вы должны найти документ, на основании которого ваш мотоцикл находился на охраняемой площадке. Разобраться в «природе» сложившихся правоотношений в отношении вашего мотоцикла. На основании документов вам необходимо понять, на каких условиях помещен ваш мотоцикл, какое у охраняемой площадки специальное назначение (спецстоянка, штрафстоянка или коммерческая стоянка), кто поместил ваш мотоцикл на охраняемую площадку, при каких обстоятельствах вы можете забрать свой мотоцикл с охраняемой площадки.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли подать надзорную жалобу если не было кассационной по уголовному делу
Можно ли подать надзорную жалобу если не было кассационной по уголовному делу. А сроки кассационной уже прошли
, вопрос №2940829, Шакиров радик наилевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могли ли сотрудники ДПС забрать мотоцикл на штраф-стоянку, если это спорт-инвентарь?
Здравствуйте, дал другу прокатнуться мотоцикл , его остановили дпс , он был выпивший , мотоцикл забрали на штраф стоянку, его посадили на 10 суток, вопрос такой, имели ли право они забрать мотоцикл на штраф стоянку если он не является транспортным средством , а является спорт-инвентарем? не предназначен для дорог общего пользования
, вопрос №1663417, Андрей, г. Новотроицк
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я оплачивать штраф-стоянку, если обвинение по статье 264 не подтвердилось?
я сидел в машине на стоянке заглушиной машине без ключей от автомобиля я выпил пиво после чего минут через 5 подьехали сотрудники дпс попросили выйти с машины и спросили пил ли я сегодня на что я ответил да банку пива после чего они отвезли меня в другое место где начали составлять протокол после чего мы поехали на медосвидетельствование там у меня показало 520 мг/л после этого машину забрали на штраф стоянку и мне предьявили 264 ст ук рф ......после разбирательства мне вынесли отказную .....по этому делу 264 ст ук рф но не хотят одавать машину говорят плати штраф стоянку и забирай к оплате 70000 тысяч !!!! должен ли я оплачивать штраф стоянку если я не виноват ??
, вопрос №1406100, максим, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать машину со штраф стоянки, если лишили прав по ст 264.1?
была лишена прав 2 раза в 2015 году за управлении в нетрезвом состоянии. 3 дня назад снова поймали. Показало 0,28 промилей. Завели уголовное дело по ст. 264.1 машину забрали на штраф стоянку. А так же забрали в/у и свидетельство о регистрации трансп средства. Сказали не отдадут до суда. Имею ли я право забрать машину со штраф стоянки и поставить на сохранность в гараж?
, вопрос №1099581, Наталья, г. Тюмень
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать авто со штраф-стоянки, если не являюсь собственником, но вписан в страховку?
могу ли я забрать авто со штраф стоянки ,если я не являюсь собственником.но вписанный в страховку могу ли я забрать авто со штраф стоянки ,если я не являюсь собственником.но вписанный в страховку
, вопрос №925312, максим,
1 ответ