Сохранится ли ИНН при закрытии и повторном открытии ИП?

сохранится ли ИНН при закрытии и повторном открытии ИП? Хотелось бы что- то узнать о потенциальном работодателе. Регистрация ИП по ФИО была в Омске, потом это же ФИО в Ульяновске, ИНН другой, пытаюсь понять - это один и тот же человек или нет. Сейчас в Питере. Какие сведения я могу еще получить на сайтах?

, Людмила, г. Тюмень
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Людмила!
ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) присваивается физическому лицу.
Индивидуальный предприниматель это статус физического лица.
У физического лица в статусе ИП всегда ИНН будет одним и тем же, сколько бы раз он не регистрировал ИП и не закрывал.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИНН присваивается один на всю жизнь и не связан с изменением места жительства.

Добрый день,

ИНН сохранится при закрытии и повторном открытии ИП. ИП и гражданин одно и тоже для налоговой