8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать иск о порядке встреч с ребенком, если алименты не выплачиваются?

Здравствуйте! Вопрос, касаемо выплаты алиментов и общения с ребёнком. Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком, отец не платит алименты, но хочет видеться с ребёнком. Стоит ли обращаться в суд, для разрешения в судебном порядке видеться с ребёнком, если алименты не выплачиваются.

29 января 2020, 07:23, таисия, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Таисия.

Это два разных требования не относящиеся друг к другу и не имеющие ни какой взаимосвязи.

Родитель с которым проживает ребенок не имеет права препятствовать общению с ребенком.

Нужно подать иск на определение порядка общения

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если Вам нужна помощь в составлении данного иска — обращайтесь, помогу.

29 января 2020, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества (транспорт, спецтехника), стоит ли подавать иск на раздел имущества?
Добрый день! Развожусь с мужем, детей нет, он является учредителем организации (была зарегистрирована за 2 месяца до брака, в дальнейшем имущество приобреталось в период брака). Могу ли я претендовать на часть имущества (транспорт, спецтехника), стоит ли подавать иск на раздел имущества?
17 марта, 12:53, вопрос №3009942, Евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли в иске указать встречи ребенка с отцом в присутствии мамы ребенку 5 лет
Можно ли в иске указать встречи ребенка с отцом в присутствии мамы ребенку 5 лет Может ли 13 летний ребенок сам решать общаться или нет с отцом
27 июня 2020, 22:17, вопрос №2809028, светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Стоит ли подавать иск в суд, если имеется задолженность по "серой" заработной плате?
Добрый всем день! Такой вопрос, задолженность за работодателем более 3 месяцев. Уволилась в апреле, выплатили только белую по договору. Остальную "серую" зп не отдают. Есть на руках табеля с суммами зп, ведомости получения "серой" зп. С мая в фирме процедура наблюдения. Стоит ли подавать иск в суд и какие шансы у работника вернуть "серую" заработную плату?
12 октября 2018, 10:46, вопрос №2132431, Анна, г. Москва
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подавать в суд на застройщика, если он не сдал дом своевременно?
Добрый день! Скажите пожалуйста стоит ли подавать в суд на застройщика если он не сдал дом своевременно. Должны были сдать 30 июля до сих пор не сдали... как поступить? Спасибо
17 декабря 2015, 06:09, вопрос №1075319, Чугунова Полипа Сергеевна, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Стоит ли подавать иск в суд (именно на турагенство)
Добрый день, подскажите как нам быть и стоит ли подавать иск в суд (именно на турагенство)? Приобретали путевки через турагенство, оплатили 100%. Но вылет наш не состоялся (должен был быть 03.08.2014г.) в аэропорту нас даже не посадили на самолет, в связи с тем, что 02.08.2014г. туроператор Лабиринт обанкротился и тем самым не оплатили за нас (как нам объяснили в аэропорту). Документы сразу же подали в страховую ВСК, неделю назад узнали сумму возврата от ВСК (составила 2,6% от стоимости путевки). Писали письмо-требование в турагенство (где приобретали путевки) и туроператору Лабиринт. Ответ пришел только от турагенства, соответственно отказ о возврате суммы. Сейчас думаем подавать судебный иск на ТУРАГЕНСТВО о возврате денежной суммы за несостоявшийся отдых. Каковы наши шансы выиграть это дело?
15 сентября 2014, 11:45, вопрос №558620, Елена А, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020