Что сделать для снятия ареста с карты?

Добрый день. ФССП наложили арест на счёт,карту. Я являюсь ИП, через месяц ухожу в дикрет. На орестованную карту будут переводится дикретные, детские, итп. Что сделать для снятия ареста с карты?

, Ксения, г. Серов
Майя Куликова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Ксения, вам необходимо собрать документы, подтверждающие то, что на данный счет будут перечисляться социальные выплаты (например, заявление в соц защиту с указание данного счета, или справка с соц защиты). И написать заявление в службу судебных приставов о снятии ареста о счета с приложением документов. Оперативнее это будет, если прийти на прием с таким заявлением.

Добрый день!

Вам необходимо в банке узнать причину ареста. После чего обратитесь к судебным приставам с реквизитами исполнительного производства и заявлением.