8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы отправить для включении меня в списки кредиторов?

Председателю правления КПК «Народная касса» Сидневу Андрею Ивановичу

Адрес: 601800, г.Юрьев-Польский, Владимирская область, пл.Советская, 7А

От пайщика КПК «Народная касса» Адрес: 628263, Тюменская обл., ХМАО-Югра, г.ЮгорскТел. 89224499028

Претензия

Между мной, далее (Пайщик) и КПК «Народная касса» был заключен договор № 7-0002429 от 24.04.2019 года на сумму 210 000 (двести десять тысяч) рублей. Согласно п.1.1. Договора Пайщик вносит, а Кооператив принимает денежные средства далее – «Личные сбережения» в размере 210 000 (двести десять тысяч) рублей на срок 9 (девять) месяцев для использования в соответствии с целями, предусмотренными действующим законодательством РФ и Уставом Кооператива. Факт передачи денежных средств подтверждается квитанцией к приходному кассовому ордеру № 7-000001318 от 24.04.2019 года на сумму 21 000 (двадцать одна тысяча) рублей – добровольный паевой взнос, квитанцией к приходному кассовому ордеру № 7-000001319 от 24.04.2019 года на сумму 189 000 (сто восемьдесят девять тысяч) рублей – сберегательный взнос, квитанцией к приходному кассовому ордеру № 7-000001320 от 24.04.2019 года на сумму 210 (двести десять) рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру № 7-000001321 от 24.04.2019 года на сумму 210 (двести десять) рублей – членский взнос в резервный фонд, о чём так же сделана запись в книжке пайщика.

18.10.2019 года мной было подано заявление о досрочном расторжении договора и выдаче мне Личные сбережения на сумму 210 000 рублей (двести десять тысяч) рублей.

Согласно разделу 3. настоящего договора, при его досрочном расторжении по инициативе Пайщика, сбережения выплачиваются Пайщику с компенсацией, начисляемой и перерасчитываемой в порядке, установленном пунктом 2.7. Договора.

Однако, неоднократно начиная с 19.11.2019 года, при личном обращении в офис обособленного подразделения №7 КПК «Народная касса» в г.Югорске по вопросу о выдаче мне Личных сбережений, я получал ответ, что денежных средств нет и выплачиваться не будут.

Согласно статьи 807 ГК РФ Указанное обстоятельство является грубым нарушением Договора.

А также согласно ч 1. ст. 393 Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

На основании вышеизложенного, руководствуясь действующим законодательством,

Требую

1.Выплатить в мою пользу Личные сбережения на сумму 210 000 (двести десять тысяч) рублей.

2.Выплатить в мою пользу, согласно пунктов 6.2., 6.3. настоящего Договора, неустойку в размере средней ставки банковского процента по вкладам физических лиц.

Оплату прошу произвести по банковским реквизитам:

В случае отказа или ненадлежащего удовлетворения моих требований или отсутствия ответа на претензию я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении мне причинённого материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть.

Ответ на претензию прошу направить по указанному в Договоре адресу в течении 10 дней с момента получения претензии.

Приложение:

1. Копия договора № № 7-0002429 от 24.04.2019 года.

2. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № 7-000001318 от 24.04.2019 года на сумму 21 000 (двадцать одна тысяча) рублей

3. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № 7-000001319 от 24.04.2019 года на сумму 189 000 (сто восемьдесят девять тысяч) рублей.

4. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № 7-000001320 от 24.04.2019 года на сумму 210 (двести десять) рублей.

5. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № 7-000001321 от 24.04.2019 года на сумму 210 (двести десять) рублей

6. Копия заявления о расторжения договора и снятия денежных средств.

04.12. 2019 год

, Сергей, г. Югорск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Сергей, в тексте претензии указываете ст. 393 ГК РФ, а так же ссылаетесь на пункты договора о неустойке, при этом не прикладываете расчета задолженности этой неустойки. Для расчета можете воспользоваться формулой, подгоняя параметры под свой договор

Формула для расчета процентов за пользование займом:
Текущий долг = сумма займа/количество дней в текущем году * количество дней в текущем месяце * ставку по договору (10 % годовых) – 13 % НДС.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие документы должен предоставить новый кредитор должнику
Здравствуйте. У меня такой вопрос при переуступке прав про кредиту. Какие документы должен предоставить новый кредитор должнику. На горячий линии сказали оплачивать по старым реквизиты. Хотя по кредитной истории этот кредит уже закрыт
, вопрос №3064299, Наталья, г. Иркутск
12 ответов
Семейное право
Какие документы отправить ответчику по почте, кроме копии иска о расторжении брака И в суд направляется оригинал иска или копия?
Какие документы отправить ответчику по почте, кроме копии иска о расторжении брака И в суд направляется оригинал иска или копия?
, вопрос №3062963, Клиент, г. Пермь
2 ответа
Автомобильное право
Какой документ отправить арендатору о возврате арендованного автомобиля в связи с просрочкой платежей?
Какой документ отправить арендатору о возврате арендованного автомобиля в связи с просрочкой платежей?
, вопрос №3006275, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Международное право
Куда и какие документы отправить, чтобы получить свои пенсионные накопления после смены гражданства?
Добрый день. Я получила гражданство РФ и пенсию в Украине получать не буду. Куда и какие документы я должна отправить, чтобы получить свои пенсионные накопления. Спасибо.
, вопрос №2416258, Вовк Татьяна Владимировна, г. Калининград
2 ответа
Договорное право
Каким документом урегулировать задолженность между кредитором и заемщиком (оба - физические лица)?
Физлицо1 выкупило у банка по договору цессии права требования к физлицу2 по кредитному договору. Физлицо1 рассчиталось с банком. Вопросы: 1. Каким документом закрыть задолженность физлица2 перед физлицом1 при наличном расчете. 2. Необходимо ли подавать какие либо документы в суд (исполнительный лист банк у судебных приставов забрал и отдел оригинал физлицо 1)
, вопрос №1146102, Павел, г. Москва
1 ответ