8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли пристав уведомить должника о том,что относительно его заработка будут применены меры принудительного взыскания?

Должен ли пристав уведомить должника о том,что относительно его заработка будут применены меры принудительного взыскания?

, Виктор, г. Кемерово
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, согласно ст.24 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном

производстве
1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о
времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер
принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю
повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с
использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с
его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их
доставить.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Кемерово
Спасибо!
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должны ли приставы пересчитать долг от среднего заработка на мой нынешний доход?
Здравствуйте. У меня два ребёнка. Я не работал два месяца, пристава мне насчитали 58 т. р, по среднему РФ, потом устроился на работу мой средний щас заработок составляет 13.500 т. р. Должны ли пристава пересчитать долг от среднего РФ на мой нынешний доход? В нашем районе доходы не большие, таких сумм нет как по средней зп РФ. Спасибо.
, вопрос №2617700, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Должно ли ГБУ уведомить должника и пригласить на перезаключение соглашения?
Скажите, если заключено соглашение с ГБУ на конкретную сумму по коммунальным услугам, а через 3 месяца и еще 8 месяцев, сделаны две крупные корректировки, должно ли ГБУ уведомить должника и пригласить на перезаключение соглашения? Спасибо Вам за ответ.
, вопрос №2303903, Гостья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли пристав уведомить должников о продаже квартиры с торгов, о дате торгов, их результате?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязан ли пристав исполнитель известить должника о том, что квартира (ипотека) выставляется на торги и сообщить дату проведения торгов? Является ли нарушением со стороны приставов то, что должники не уведомлены о начале торгов? Торги не состоялись уже 2 раза и никаких уведомлений должники не получали, узнали об этом случайно на портале торгов
, вопрос №1483901, Кирилл, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Должны ли приставы уведомлять должника, что дело у них?
здравствуйте! по решению суда обязали платить за коммунальные услуг (была задолженность), заплатить сразу не могла, сейчас дело находится у судебных приставов (об этом узнала, найдя свою фамилию в базе исполнительных производств). а суть вопроса вот в чем: должны ли приставы отправить мне какой-то документ, что дело у них, потому как сестре, которая тоже имеет аналогичный долг, приставы ничего не отправляли, а просто арестовали счет и сняли все до копейки. Законно ли это и должны ли приставы как-то уведомлять должников?
, вопрос №1275523, мария, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязанности пристава
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли пристав уведомить должника в письменном виде о направлении документов о взыскании части зарплаты с должника в пользу кредитора? Спасибо.
, вопрос №891298, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ