Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отец имеет кредиты с просрочками., в случае его смерти, кому переходят долги?
Отец имеет кредиты с просрочками. Страховки на кредитах нет. В случае его смерти, кому переходят долги? Мама состоит с ним в браке до сих пор. И могут ли придти домой(по его прописке)описывать имущество при просрочке?
В случае смерти долги могут быть возложены на тех наследников, которые примут наследство. Но только в пределах стоимости перешедшего по наследству имущества.
Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ:
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Мама состоит с ним в браке до сих пор. И могут ли придти домой(по его прописке)описывать имущество при просрочке?
Александр
При жизни отца может быть обращено взыскание на долю его супруги в праве общей долевой собственности на общее имущество супругов.
1
0
1
0
Александр
Клиент, г. Москва
Т.е. если наследства нет, то и кредиты(в случае смерти отца) никому не переходят?
Здравствуйте.Бывший Муж погиб на СВО, у него остались долги в банках. Сбербанк и Альфа-Банк списали все долги в течении нескольких дней, а
Т-банк вот уже несколько месяцев не списывает, ссылаясь на федеральный закон. Запрашивает документы, которых у нас нет.(какую то судмедэкспертизу) По справке о смерти причиной смерти является пневмония.но в извещении и в справке медицинской о смерти написано, что смерть наступила во время прохождения военной службы на территории ДНР. Так вот они говорят, якобы эта причина смерти не является причиной списания долгов.
Что в этом случае делать? Как списать долг в Т банке.
Все выплаты нам прислали, льготами пользуемся.
И, кстати, кредит, который брался в браке на меня они тем более не рассматривают для списания.
, вопрос №4975494, Юлия, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер отец и квартира он был собственник и переходит матери , она попросила мать отказ у юриста ,я написал а младшая сестра не писала ,там прописана дочь сестры , объясните пожалуйста
, вопрос №4969498, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Т.е. если наследства нет, то и кредиты(в случае смерти отца) никому не переходят?
Да, верно.