8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена препятствует общению с ребенком

Добрый день!

Моя жена препятствует общению с несовершеннолетним ребенком. Соглашений никаких не подписывали. В иске при разводе указано, что споров по воспитанию ребенка нет. Ребенок проживает с матерью, отец обязуется платить денежные средства в добровольном порядке. Значит ли это, что я ограничен в родительских правах? Или я могу встречаться с ребенком без ограничений? Можно ли обратиться к судебным приставам, чтобы её оштрафовали?

, Алексей, г. Благовещенск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Для разрешения этого спора с матерью ребенка Вам видимо придется обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Суд рассмотрев исковое заявление вынесет решение в котором определит график Вашего общения с ребенком. Будет выдан исполнительный лист, и вот если мать ребенка будет чинить препятствия общения Вас с ребенком, тогда судебные приставы и примут к ней необходимые меры.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Благовещенск

Дело в том что моя бывшая супруга помощник судьи. Беспокоюсь, что суд решит не в мою пользу. Можно обратиться в органы опеки, может они мне помогут? И ещё, у меня есть записи наших разговоров, где скажем так она прямо заявляет, что никто её не помха, ни органы опеки, ни суд, что каждый раз мне придется приходить с приставами за ребенком. И прочие гадости в мою сторону. Законно ли использовать данные записи на суде?

     Записи на диктофон могут быть приняты судом в качестве доказательств, как и любые другие доказательства. Однако суд примет эти записи как доказательства если они относятся к этому делу, к существу спора, и если эти записи имеют достаточное качество, то есть нет искажений голоса и т.п.  При необходимости можно просить суд о проведении фоноскопической экспертизы для установления принадлежности голоса.  Все таки лучше применять видео, но делать это скрытно труднее.

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Если споров по воспитанию ребёнка нет, то в родительских правах Вы не ограничены и можете без проблем встречаться со своим сыном.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Бывшая жена вышла замуж и в положении от нового мужа. Я в браке и имею новорожденного ребенка от второго брака. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд? Работаю официально.
, вопрос №4049689, Артем, г. Калининград
Уголовное право
Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
Парень 26 лет общается с девушкой 16 лет без интима ( просто как друзья),ходят на дискотеку, переписываются в соцсетях. Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
, вопрос №4049318, Юлия, г. Москва
Семейное право
С ребенком переехали жить в 1 к.квартиру жены, родили еще 1 ребенка, до 98 г
в 1991 г. с ребенком переехали жить в 1 к.квартиру жены, родили еще 1 ребенка, до 98 г. жена нигде не работала. Всех содержал и работал только я. Тогда же отец жены продал 3 к. квартиру и добавил на 2 к . для нас. Все это время я был в неведении, что в квартире по доле у жены и 2 детей. меня там нет. Есть возможность отсудить долю при разводе
, вопрос №4048837, Изувер, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2013