8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я после выхода с декрета возобновить возврат?

Здравствуйте, купили квартиру в 2019 году, и а конце 2019 года я пошла в декретный отпуск. Сейчас подаю на возврат подоходного за 2019 год за тот период, что работала. Смогу ли я после выхода с декрета возобновить возврат ?

29 января 2020, 04:32, Кристина Сергеевна, г. Новосибирск
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с пунктом 9 статьи 220 Налогового кодекса РФ если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи (2 000 000 — на приобретение квартиры и 3 000 000 — на оплату процентов по ипотеке), не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Соответственно, после окончания декретного отпуска Вы вправе возобновить возврат налога на доходы физических лиц вплоть до момента полного использования налогового вычета.

29 января 2020, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Смогу ли я как-то оформить возврат или действительно уже нет?
Здравствуйте, покупала кардиган в магазине, оплачивала через терминал (прикладывала карту). Потом заболела, так и никогда не носила. Вдруг увидела такой же кардиган на 900 рублей дешевле, даже фотография на той же моделе. Решила вернуть тот, написала магазину, сказала, что чек сразу выбросила у них в шоуруме, не думала, что придётся возвращать. Мне сказали, ничего страшного, покажете чек в магазине из телефона. Я приехала и мне сказали, что если бы я платила переводом по номеру/карта или наличными мне бы вернули, а прикладывая вернуть не могут, потому что на чеке была какая-то нужная им информация для налоговой. А я охрипшая ехала к ним 2 часа для этого возврата и заранее сказали, что всё вернут. Смогу ли я как-то оформить возврат или действительно уже нет?
05 февраля, 08:04, вопрос №2977787, София, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Смогу ли я добиться замены или возврата денег?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня такая ситуация. Находясь в другом городе, в преддверии нового года, в магазине сотовых телефонов приобрёл подарок сыну на НГ (наушники фирмы Apple - airpods). При продаже я попросил проверить товар, но меня заверили что не следует открывать и срывать плёнку с подарка, фирма серьёзная, брак исключён. ВОБЩЕМ я пошёл на поводу у продавцов, не проверил товар при покупке. Подарок был подарен сыну и обнаружилось, что наушники бракованные, не коннектится к телефону... много раз проверял на разных телефонах. Необходимо вернуть некачественный товар, но не могу найти чек, все обыскал-безрезультатно. Скоро собираюсь в этот город, заодно хочу решить эту проблему с возвратом денег или обменом товара. Но чек отсутствует, единственное подтверждение это СМС уведомление со снятием средств с карты...т.к. расплачивалась картой, больше документов никаких нет. Как быть? Смогу ли я добиться замены или возврата денег?
04 января 2020, 10:17, вопрос №2636569, Евгений, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Смогу ли я добиться от клиники возврата средств за непройденную часть процедур по договору?
Здравствуйте 9 февраля я заключила договор в мед клиники на оказания мне косметологических услуг, уже прошло почти 3 мес, еще некоторые процедуры остались, но я больше не желаю на них ходить. Смогу ли я добиться от клиники возврат оставшихся процедур в материальном виде? Спасибо.
04 мая 2019, 19:30, вопрос №2349341, Снежана, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Сможем ли мы подать документы на возврат НДС при экспорте сжиженного газа в Белоруссию?
Добрый день! Наша компания, ООО «РоссОйл», заинтересована в поставках сжиженного углеводородного газа(СПБТ) в Республику Беларусь. Интересует вопрос: сможем ли мы подать документы на возврат НДС? Спасибо!
06 апреля 2018, 09:23, вопрос №1958628, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли после выхода из колонии сразу получить права?
Здравствуйте. Попал в ДТП. Два трупа. Алкоголь. Скоро суд. Лишат прав на три года. Колония. Вопрос ❔:Возможно ли после выхода из колонии сразу получить права, или надо ждать ещё три года? Вообще, в принципе, это возможно? Вопрос очень насущный. При выходе из колонии мне будет 55-56 лет, плюс ещё три года…. Практически пенсия. Другой профессии нет. Хотелось бы до пенсии поработать водителем. Спасибо.
21 марта 2016, 08:42, вопрос №1188857, Олег, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020