8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить родительские права в отношении совершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте,была лишена права на ребёнка сейчас он совершеннолетний могу ли я восстановить права на ребёнка. И что для этого нужно?

29 января 2020, 04:10, Елена, г. Дальнегорск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Восстановить родительские право можно только в отношении несовершеннолетнего ребенка (ст. 72 СК РФ).

Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Воспитывают — несовершеннолетних.

Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях(эмансипация) приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 61 СК РФ).

Сегодня Вы по отношению друг к другу — биологические родственники.

С уважением,

29 января 2020, 04:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли восстановить родительские права без официальной работы и справке о доходах
здравствуйте, хочу восстановить родительские права на ребенка, есть свое жилье образ жизни хороший, есть уже еще детки, но нет официальной работы. смогу ли я без этой справки о доходах восстановить права на ребенка
24 мая 2020, 23:46, вопрос №2782145, нина, г. Белореченск
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца, если ребенку 23 года
Можно ли лишить родительских прав отца, если ребенку 23 года. Алименты отец не выплачивал, совершеннолетнего ребенка волнует вопрос будущих возможных алиментов по недееспособности от недобропорядочного родителя, не участвовавшего в жизни ребенка и не выплачивавшего алименты. Ребёнок вырос - задался этим вопросом.
23 апреля 2020, 21:55, вопрос №2753401, анна, г. Жуковский
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав мать, если ребенку уже 18 лет?
Можно ли лишить родительских прав мать, если ребёнку есть уже 18 лет. При разводе, по решению суда, ребёнок остался с отцом. Мать не принимала никакого участия в воспитании ребёнка.
26 сентября 2019, 16:50, вопрос №2525614, Юля Паршикова, г. Оренбург
3 ответа
Семейное право
Возможно ли восстановить родительские права после лишения?
Доброго времени суток! Возможно ли восстановить родительские права, если человека лишили их пока он находится в исправительной колонии? Тоесть восстановить их по освобождению.
17 января 2019, 11:49, вопрос №2227882, Михаил, г. Тайшет
3 ответа
Семейное право
Можно ли восстановить родительские права, если их лишили за незаконное обналичивание мат капитала?
Можно ли вернуть родительские права если их лишили за незаконное обналичивание материнского капитала?
17 июня 2017, 21:30, вопрос №1670504, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020