8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бабушка 7 летнего внука выполнять роль мамы в её длительное отсутствие?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, имеет ли право бабушка 7 летнего внука, выполнять роль мамы в её длительное отсутствие и на какой срок, не заверенно документально?

, Ксения, г. Сочи
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ксения, вы не указали, каковы сроки отсутствия мамы. Одно дело — командировка на недельку от работы, а совсем другое, когда мама уезжает на несколько месяцев и по своей личной инициативе. В первом случае можно закрыть глаза на отсутствие полномочий у бабушки от мамы (например, нотариально оформленной доверенности), а во втором маму могут пригласить в орган опеки начинать разбираться с юридической безнадзорностью ребёнка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право бабушка уйти с внуком на больничный?
Добрый вечер !!! У Меня такой вопрос . Имеет ли права моя мама (бабушка) уйти с моим сыном (её внуком) на больничный и портиться ли Он ей !?
, вопрос №1858229, Людмила Юрьевна, г. Новотроицк
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право бабушка забирать внука на выходные?
Мы небыли в браке. После решения суда об установлении отцовства вынесено решение о выплате алиментов. Алименты оплачивает бабушка. Внука они видели один раз. Имеет ли право бабушка забирать внука на выходные без согласия мамы.
, вопрос №1739292, Элина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая ДОУ обязать воспитателя выполнять обязанности садовника?
Имеет ли право заведующая ДОУ обязать воспитателя выполнять роль садовника (распределить общую территорию и обязать копать и обихаживать клумбы)? По состоянию здоровья не могу это делать, нас заставляют привлекать родителей. На какой юридический документ можно сослаться при разговоре? Спасибо.
, вопрос №1633938, Елена, г. Владимир
2 ответа
Наследство
Имеет ли право бабушка на долю квартиры дедушки, если они не были в браке?
Добрый день, вопрос в следующем: у моих бабушки с дедушкой есть квартира по 1/2 в собственности, дедушка мне не родной, с бабушкой они не расписывались, но прожили вместе лет 25. Дедушка умер, его наследниками стали 2 сына его дочери, которая умерла раньше его, после его смерти умер один из внуков, не вступив в наследство. Теперь на долю внука в квартире претендует его отец. Имеет ли он на это право? Имеет ли право бабушка на долю деда?
, вопрос №1033441, Артем, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право бабушка выкладывать в интернет фото внуков
Добрый день! Подскажите пожалуйста, по закону имеет ли право бабушка выкладывать фотографии внука в интернет в соц.сети без согласия матери ребенка? Причем в огромных количествах..
, вопрос №246088, Александра,
1 ответ