8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать взыскание алиментов?

Здравствуйте, я подала на алименты 5 месяцев назад ,никаких действий нет , как мне быть дальше куда обратится ? Подавала в твёрдой валюте

28 января 2020, 17:35, Таня, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Обратиться в суд, куда подавали заявление.

28 января 2020, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Алименты, учет долга
С 2014 по 2017 года я проживал с женщиной и нашим общим сыном (сейчас ему 11 лет) в квартире, принадлежащей моей маме. Все это время я выплачивал данной женщине алименты в размере 30 тыс руб в месяц (добровольно, без решения суда), поскольку ей нужны были деньги на погашение ипотечного кредита на квартиру, в которую она планировала переехать с сыном. Всего выплатил более 1 млн. руб. Сама женщина была материально обеспечена и имела стабильную высокооплачиваемую работу. В воспитании сына я принимал активное участие. В 2016 году я также перечислил этой женщине деньги на погашение ее ипотечного кредита в размере 1,6 млн руб с устным условием, что эта сумма будет учтена в будущих алиментах. В 2017 г. женщина ушла жить в свою новую квартиру и вскоре подала на меня в суд на алименты. Суд принял решение взыскивать с меня 25% от зарплаты. Поскольку я уже заплатил данной женщине 1,6 млн руб, после суда мы пришли с ней к устному соглашению, что я буду ей выплачивать 25 тыс. руб. в месяц, что я и делал 2 года. Два месяца назад сын временно зарегистрировался в моей квартире, переехал жить ко мне, стал ходить в школу рядом с моим домом. Я прекратил ежемесячные выплаты. Однако женщина отнесла судебное решение приставам и потребовала взыскания алиментов за все два года (т.е. с момента решения суда). Приставы насчитали долг в размере 2,% млн. руб. и наложили арест на мой банковский счет. Вчера я подал на женщину заявление в суд с требованием алиментов. Подскажите пожалуйста, могу ли я также потребовать от нее возврата 1,6 млн руб? В суде два года назад она признала, что получила от меня эти деньги на "приобретение квартиры в ипотеку для нее и ребенка". Могу ли я требовать выплаты процентов на эту сумму? Могу ли я также требовать возврата 1 млн. руб, выплаченных в 2014-17 гг, поскольку не обязан был платить ей алименты и делал это только боясь, что она настроит против меня сына?
21 апреля 2020, 18:06, вопрос №2750928, Денис, г. Мытищи
47 ответов
Алименты
Взыскание алиментов за весь срок 10 лет
Здравствуйте.Подавала на алименты 10 лет назад.Алименты ни разу не были уплачены.С бывшим официально зарегистрирован брак и соответственно развод.В свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* стоит бывший муж.Дело было передано приставам.Последнее письмо пришло от приставов,что требуется установление отцовства(похоже он потребовал).Но сын 100% его.С тех пор все остановилось,выплат не поступало и дальнейших действий от приставов не было.Сейчас хочу подать на взыскание алиментов за полный срок.Освобождает ли его от оплаты алиментов,если он хотел оспорить свое отцовство.
06 сентября 2019, 10:19, вопрос №2500391, Татьяна, г. Йошкар-Ола
4 ответа
Алименты
Как отменить повторное взыскание алиментов?
Бывшая супруга предъявила к взысканию исполнительный лист на основании судебного приказа о взыскании алиментов. Возбуждено ИП №123. Насчитали долг 100000 рублей. Я предъявил судебному приставу расписки от бывшей супруги в получении алиментов. Исполнительное производство на основании этих расписок было закрыто, о чем имеется справка от судебного пристава. Недавно узнаю на сайте приставов, что по тому же судебному приказу повторно открыто ИП №124 ровно на ту же сумму. Оказывается, супруга заявила, что якобы не получала деньги по расписке, и хочет ещё раз их получить. Могу ли я потребовать от приставов окончания производства, в связи с тем, что один раз оно уже было полностью исполнено и закрыто? Как оформить требование?
13 июня 2017, 11:47, вопрос №1665701, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
За какой срок бывшая жена может потребовать взыскания алиментов?
Доб день! Скажите пож-та брат платил жене добровольно 8000 на ребенка. За 9 лет она не разу не разрешила удивиться с ребенком. Потом сильно поругались он перестал платить. Теперь она грозит подать в суд на алименты. Вопрос за какое время она может потребовать выплатить алименты?
12 сентября 2016, 09:38, вопрос №1374582, Елена, г. Москва
3 ответа
Алименты
Взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме
Доброго времени суток! Я на 38 неделе беременности, нахожусь на больничном по беременности и родам, в дальнейшем пойду в декрет. С мужем собираемся подавать на развод. Около года муж работает в организации с высокой "белой" заработной платой. Когда встал вопрос о разводе я узнала, что через месяц-два он хочет уволиться с работы, уедет в другой населённый пункт и будет работать там на хорошей зарплате но без всякого трудоустройства, то есть фактически будет иметь статус безработного. Я хочу подать иск на взыскание с него алиментов на содержание ребёнка, а так же моё содержание (до момента исполнения ребёнком 1,5 лет). Но учитывая то, что скоро он станет безработным и что размер минимальной суммы алиментов у нас в стране не установлен я понимаю, что после его увольнения я буду получать копейки. По этой причине при разводе я хочу подать иск на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать и какую сумму алиментов я могу потребовать в исковом заявлении? Просто боюсь, что это будет 50% от МРОТ. Если МРОТ составляет 5554 рублей, то 25% на ребёнка + 25% на меня составят 2777 рублей, а это очень мало. Есть ли какие-то лазейки в законе, что я могу рассчитывать на бОльшую сумму?
26 мая 2014, 03:15, вопрос №459268, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020