Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как у нас происходит оформление транспортного средства?

Здравствуйте! я нахожусь за границей в командировке и, естественно оригинал доверенности на оформление ТС на меня третьим лицом(брат) я ему передать не смогу. Как быть в этом случае? может ксерокопия доверенности? все основные документы у меня с собой. проблема только в том, что передать смогу только сканы или ксерокопии. и форма документов меня интересует. что указать в доверенности, нужно ли что-то еще для ксерокопий или сканов… может быть мое фото с паспортом? в общем все, чтобы сделать с первого раза. спасибо!

28 января 2020, 17:09, Илья Дворников, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Илья.

Не ясно, почему Вы не можете переслать оригинал доверенности, находясь заграницей. Сейчас множество курьерских и почтовых служб осуществляют доставку почтовой корреспонденции в международном сообщении.

может ксерокопия доверенности?

Илья Дворников

ксерокопия доверенности не является документом, подтверждающим полномочия представителя, поскольку подделать такую копию довольно просто тому, кто умеет работать в редакторах изображений.

Также не совсем понятно, что означает

оформление ТС на меня третьим лицом(брат)

Илья Дворников

В законодательстве нет такого понятия как «оформление». Что планируется произвести по факту — брат от Вашего имени покупает (принимает в дар) ТС или брат Вам продает (дарит) ТС (из сообщения однозначно не понять), или требуется зарегистрировать ТС в ГИБДД на Вас как нового собственника или еще что?

28 января 2020, 17:35
0
0
0
0
Илья Дворников
Илья Дворников
Клиент, г. Москва

предполагается, регистрация ТС от моего имени

28 января 2020, 17:45
Илья Дворников
Илья Дворников
Клиент, г. Москва

… и, естественно приобретение

28 января 2020, 17:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста где взять ксерокопию паспорта умершего, для оформления транспортного средства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где взять ксерокопию паспорта умершего,для оформления транспортного средства? Спасибо!
10 февраля, 13:11, вопрос №2982296, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
При оформлении транспортного средства Выявили запрет на регистрационные действия
При оформлении транспортного средства Выявили запрет на регистрационные действия. Оплатили штраф. Уведомили об этом судебных приставов. Они сказали что отметку сделали, но окончательно снято будет в ГИБДД. Скажите пожалуйста как долго этого придётся ждать
21 декабря 2020, 06:26, вопрос №2942306, Игорь, г. Москва
2 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Наследство
Оформление транспортных средств на наследника после смерти папы
По моему заявлению была прекращена регистрация транспортных средств, в связи со смертью моего папы. Мне пришел ответ из ГИБДДД, о том, что регистрация транспортных средств на имя папы прекращена 2 недели назад. До получения мною Свидетельства о праве на наследство, осталась 1 неделя. 1. Должна ли я сейчас обратиться в ГИБДД, пока еще не имею Свидетельство о праве на наследство? Т.е. сообщить о том, что из ранее зарегистрированных транспортных средств на папу, у меня в наличии только прицеп? И также сообщить о том, что машину папа продал, хотя и не переоформил ее на покупателя, и что машины у меня в наличии нет? 2. Или сейчас не имеет смысл заниматься этим вопросом, в связи с тем, что я пока не вступила в права наследования? 3. Через неделю, когда я получу Свидетельство о праве на наследство, какие действия мне надо предпринять относительно машины? Как я узнаю, переделал ли на свое имя покупатель машину, мне надо написать заявление? Если переделал, значит, что ко мне больше не будет вопросов по поводу машины? Не надо будет мне отвечать за нее, платить штрафы или налоги? 4. Как правильно оформить на себя прицеп, надо ли платить штраф или оплачивать за оформление на меня прицепа? При оформлении прицепа, требуется ли привезти его в ГИБДД или сдать старые номера? 5. Надо ли мне оплатить налоги или штрафы (если они есть), до момента получения мною Свидетельства о праве на наследство.
16 декабря 2017, 17:22, вопрос №1847699, Инна, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Как происходит прекращение регистрации транспортных средств?
Здравствуйте! Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью. Подскажите, заявитель вообще будет уведомлен о том, что происходит? Какие последствия вообще будут?
03 августа 2016, 10:42, вопрос №1334621, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Оформление транспортного средства в РФ на иностранного гражданина
Добрый день! Я гражданка Республики Беларусь. Имею вид на жительство в Российской Федерации. Могу ли я оформить транспортное средство на себя в России?
31 января 2016, 11:13, вопрос №1122661, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020