Нужно мне предоставлять какие то справки от отца ребёнка?

Я официально в браке с отцом ребёнка не состою. Ребёнок записан на фамилию отца, т. е. Есть документ на усыновление. Я гражданка РФ, он гражданин ЛНР, Украина. Мне какие нужно предоставить справки в соц защиту чтобы получить выплаты на ребёнка с года??? Нужно мне предоставлять какие то справки от отца ребёнка?

, Елена, г. Смоленск

Здравствуйте Елена.

Есть документ на усыновление. Я гражданка РФ, он гражданин ЛНР, Украина. Мне какие нужно предоставить справки в соц защиту чтобы получить выплаты на ребёнка с года??? Нужно мне предоставлять какие то справки от отца ребёнка?

О каких выплатах речь?

Есть федеральные пособия и выплаты.

Федеральные пособия назначаются согласно Приказу

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...

Выплата согласно Приказу

МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

     от 29 декабря 2017 года N 889н

Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка

http://docs.cntd.ru/document/5...

Есть региональные выплаты, в частности так называемые региональные ежемесячные пособия на ребенка.

Если в Вашем случае речь идет о Смоленской области, то такое пособие регионального значения назначается в соответствии с

Постановлением

АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2016 года N 854

Об утверждении Положения об отдельных вопросах назначения и выплаты государственного пособия на ребенка в Смоленской области

http://docs.cntd.ru/document/4...

Во всех этих порядках, указано обязательное предоставление документов, справок, удостоверяющих личность и т.д. на обоих родителей ребенка.

 какие нужно предоставить справки в соц защиту чтобы получить выплаты на ребёнка с года

В общем на него нужны документ удостоверяющий личность и его копия, трудовая книжка и ее копия если такая у него имеется, сведения о доходах если такие у него есть т.е. справка о доходах.

Елена
Клиент, г. Смоленск
А если нет ни трудовой ни справки?