8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться не по собственному желанию?

Добрый день. Собираюсь уволиться из дет сада. Желания особенного нет - причина негативная атмосфера, созданная заведующим. Как сформулировать юридически правильно за

явление без фраз.,,по собственному желанию,, и.,, уволить,,, т. к это противоречит все- таки мотивации моего ухода.

    DSC_0011
    .jpg
28 января 2020, 16:00, Екатерина, г. Калуга
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Все основания увольнения указаны в ст77 ТК РФ, поэтому выбирайте что Вам подходит и пишите заявление с указанием данного основания

28 января 2020, 16:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Уволиться по собственному желанию не вижу возможности, т.к по Уставу общества назначен на ограниченный срок (уже закончился) советом директоров Общества
Являюсь пенсионером. Одновременно формально остаюсь ген. директором Открытого акционерного общества. Общество не ведет деятельности с 2017г. В штате только 1 чел. - ген. директор, единственная функция которого - сдача отчетности , в том числе в ФНС, ФСС и ПФР. Сопутствующие расходы покрываю из собственных средств. ПФР относит меня к работающим пенсионерам и с 2016 г. мою пенсию не индексирует. В результате на сегодняшний день я теряю 1/3 из причитающейся мне пенсии. Уволиться по собственному желанию не вижу возможности, т.к по Уставу общества назначен на ограниченный срок (уже закончился) советом директоров Общества. Действующий совет директоров не сформирован, последнее общее собрание акционеров состоялось в 2018 г. В соответствии со ст.66 ФЗ 208 Об акционерных обществах полномочия старого совета директоров прекратились, за исключением полномочий по созыву и проведению годового общего собрания акционеров. Совет директоров не собирается и решений не принимает. А в соответствии со ст. 69 п.3 абз. 3 и 6 закона об АО ФЗ-208 (в действующей редакции от июня 2015 г.) мои полномочия как ген. директора продолжаются до переизбрания и назначения нового единоличного исполнительного органа общества. Как мне уволиться по собственному желанию или хотя бы получить статус неработающего пенсионера?
18 июня, 08:23, вопрос №3056728, Юрий, г. Климовск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Руководство заставляет уволиться по собственному желанию, что делать?
С 2018 года я работала в должности “фельдшер” в частной больнице, в отделении поликлинике. Через определенное время, компания отучила меня на сертификат “Скорая неотложная медицинская помощь”, затем перевели в отделение скорой медицинской помощи, на должность “Фельдшер выездной бригады”. С обязанностями, указанными в моей должностной инструкции я была согласна. Примерно через полтора года, руководство компании решило изменить должностную инструкцию, подписанную мной ранее. Новую должностную инструкцию, они сказали подписать всем за 2 дня, либо писать заявление на увольнение по собственному желанию.. После ознакомления с новой должностной инструкцией, я написала руководству компании пояснительную записку о том, что сейчас я подписывать новую должностную инструкцию я не готова, так как они должны были уведомить меня, за 2 месяца об изменениях. Они приняли пояснительную записку, и дали мне Уведомление о том, что у меня есть 2 месяца на принятие решения, работать по новой должностной инструкции или увольняться по собственному желанию. После этого, они подумали и решили, что я должна уволиться по собственному желанию - я отказалась. Также попросили съехать из квартиры, которую предоставляли (совместное проживание с другими сотрудниками). С новой должностной инструкцией я не согласна, потому, что в нее они включили дополнительный объем работы, но дополнительно оплачивать его не хотят. Пункты с которыми не согласна: Пункт 2.20 в котором не указаны мои конкретные обязанности которые я должна выполнять, все размыто (По распоряжению уполномоченного лица, при отсутствии вызовов, активно принимает участие в организации лечебного процесса любого отделения больницы(приемное отделение, дневной стационар, отделение лучевой диагностики, круглосуточный стационар, эндоскопическое отделение, отделение анестезиологии и реанимации). Из этого пункта я делаю вывод, что я буду обязана выполнять любые поручения которые мне скажут за те же самые деньги. Для работы в некоторых отделениях нужны, как минимум дополнительные сертификаты. Пункт 2.11, в котором указано, что я должна буду осуществлять переноску больных в случае необходимости. Необходимость есть всегда, так как работать некому, сократили уже всех, кого можно. Пункт 2.25 В случае производственной необходимости, генеральный директор оставляет за собой право коррекции должностной инструкции. (как я понимаю, без моего согласия.) Работать по текущей должностной инструкции подписанной ранее я не отказываюсь (09.07.2019 г). Фото новой должностной инструкции и старой прикладываю. Не дожидаясь моего ответа, на который они дали мне 2 месяца, руководство компании заставляет меня уволиться уже здесь и сейчас, так как я не согласна подписывать их документы. Вопросы: На сколько действия руководства компании правомерны? Могу ли я продолжить работать по старой должностной инструкции? Как они могут меня уволить, если я не захочу уходить по собственному желанию? Положены ли мне какие-либо компенсации и выплаты, если они меня сократят? Куда мне идти со всем этим, что делать и как себя вести в данной ситуации? Копии документов и аудиозаписи разговоров с начальством прилагаю. Зарина (аудио): https://cloud.mail.ru/public/4h77/rPU318Moi Зеркало(аудио) Яндекс.Диск: https://yadi.sk/d/-cgYQ9EGiWFocQ Документы, договора, аудио, доп.соглашения: https://yadi.sk/d/_90qyoXqf_hpiQ https://cloud.mail.ru/public/3jtz/3F4Vmcmz7/
29 апреля 2020, 06:20, вопрос №2758522, Алексей, г. Владивосток
13 ответов
Защита прав работников
Что делать, если менеджер вынуждает уволиться по собственному желанию?
Менеджер вынуждает уволиться по собственному желанию Меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно? Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?Я работаю по агентскому договору,есть шансы?
15 октября 2017, 19:43, вопрос №1781334, Виктория, г. Чехов
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель попросил уволиться по собственному желанию?
Менеджер вынуждает уволиться по собственному желанию Меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно? Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?Я работаю по агентскому договору,есть шансы?
15 октября 2017, 19:08, вопрос №1781313, Виктория, г. Чехов
1 ответ
Военное право
Как уволиться по собственному желанию без последствий для дальнейшей службы по контракту?
Здравствуйте, я служу по контракту и хочу уволиться по собственному желанию в связи с тем что зарплату урезали и мою должность сократили и соответственно перевели в другое подразделение на другую должность где я не имею желания служить, проблема в том что в моей части очень долго увольняют от трёх месяцев до полугода и увольняют не по собственному желанию а по трём грубым дисциплинарным поступкам. Как быть? Куда обратиться чтобы уволиться без последствий для дальнейшей службы по контракту в другой части?
26 февраля 2017, 12:27, вопрос №1552555, Алексей, п. Бреды
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020