Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как погасить ипотеку Материнским капиталом?

Здравствуйте. Такой вопрос. я в 2013 году брала ипотеку на квартиру.На себя. теперь я думаю о втором ребенке(через год).первому ребенку 14 лет. Смогу ли я как рожу ребенка,погасить ипотеку материнским капиталом. если да то как скоро после рождения ребенка я смогу это сделать?? Как оплатить ипотеку материнским капиталом?

24 Октября 2013, 11:20, вопрос №266374 Анна, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна

    можете погасить часть ипотеки материнским капиталом. Но воспользоваться сможете только через 3 года после получения сертификата

    24 Октября 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна! Да, Вы можете погасить ипотеку материнским капиталом в любое время после рождения второго ребёнка. Три года в Вашем случае ждать не нужно.

    24 Октября 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вынужден признать, что коллега в большей степени прав, Поскольку я не обратил внимания на изменения в ст. 7 закона № 241 -ФЗ. А смотрел на ст. 6. 

    Приношу свои извинения, несколько поторопился

    25 Октября 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats