8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие надо предоставить документы, чтобы с меня по исполнительному листу удерживали 25%?

У меня на иждивении трое не совершилетних детей ,какие надо предоставить дакументы ,чтобы с меня по исполнительному листу удерживали 25%

, лидия, г. Красноярск
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав вправе выставить максимальный предел взыскания 50% (в отдельных случаях 70%) от заработной платы и иных источников доходов. В случае если после удержания сумма остается менее суммы прожиточного минимума, у Вас есть право обратиться с заявлением об уменьшении процента взыскания как старшему судебному приставу так и в суд.

К приставу с заявлением, в суд с исковым заявлением в порядке ст. 131, ст. 132 ГПК РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть исполнительный лист алименты 25% от дохода, в бухгалтерию ещё поступил исполнительный лист задолженности перед кредиторами
Ситуация такая. Есть исполнительный лист алименты 25% от дохода, в бухгалтерию ещё поступил исполнительный лист задолженности перед кредиторами. Бухгалтер говорит буду удерживать 70 %. Подскажите, правомерно ли это. Насколько знаю 70% только если долг по алиментам или ущерб здоровью.долга по алиментам нет.
, вопрос №3084961, Григорий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как законно снизить процент удержания по исполнительному листу?
С заработной платы по исполнительному. листу удерживают 50%. На руки остаётся примерно 7500 руб. На иждивении находится ребёнок 2007 г.р. Я- в разводе. Алименты не получаю, т.к. муж имеет задолженность более 900000 руб. Куда обратиться и какие предоставить документы, чтобы снизить процент удержания с заработной платы. Работаю в школе, иных видов дохода не имею.
, вопрос №2320416, Оксана, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Сбербанк ссылаясь на исполнительный лист удерживает 100% пенсии, куда и как жаловаться?
Сбербанк ссылаясь на исполнительный лист удерживает 100% от пенсии уже несколько месяцев. Куда и как жаловаться? Сам сбербанк на все вопросы кто и на каком основании удерживает отвечать категорически отказывается
, вопрос №2007340, Борис, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как происходит удержание зарплаты по двум исполнительным листам?
Здравствуйте С моей зарплату по исполнительному листу удерживают 25 процентов , так как я мать одиночка , но недавно пришел еще один исполнительный лист с другого банка Подскажите как будет происходить удержания по двум исполнительным листам Спасибо
, вопрос №1758410, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Какие бумаги собрать,чтобы с карты удерживали не более 50% по ИЛ?
Добрый день Подскажите пожалуйста,на мою зарплатную карту был наложен арест по исполнительному листу. В данный момент на карте -60000,хочу поинтересоваться,в каком объеме каждый месяц с моей зарплаты будут сниматься деньги в счет долга? Какие бумаги собрать,чтобы с карты удерживали не более 50%,так как зарплата является моим единственным доходом.
, вопрос №1475886, Алина, г. Москва
2 ответа