Какие надо предоставить документы, чтобы с меня по исполнительному листу удерживали 25%?

У меня на иждивении трое не совершилетних детей ,какие надо предоставить дакументы ,чтобы с меня по исполнительному листу удерживали 25%

, лидия, г. Красноярск
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав вправе выставить максимальный предел взыскания 50% (в отдельных случаях 70%) от заработной платы и иных источников доходов. В случае если после удержания сумма остается менее суммы прожиточного минимума, у Вас есть право обратиться с заявлением об уменьшении процента взыскания как старшему судебному приставу так и в суд.

К приставу с заявлением, в суд с исковым заявлением в порядке ст. 131, ст. 132 ГПК РФ