8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги, если я сам передал злоумышленникам карту и пин-код?

Здравствуйте. Я зашел в гости принёс спиртное мы хорошо посидели и я остался у них ночевать.На утро мне было плохо и я попросил кого-нибудь сходить в магазин вызвались двое я дал им карту и назвал пин код, сказал купить спиртное , сигарет и закусить . Они сходили и принесли как заказал и отдали карту, мы посидели. Потом я зашел в сбербанк онлайн и увидел что они еще сняли в банкомате 39000 и купили в ювелирке на79000 ,а у меня на карте пусто. Я начал их спрашивать где всё , а они отнекиваясь схватили свои вещи и сбежали . Скажите что мне делать? Как вернуть свои деньги?

28 января 2020, 13:50, Алексей, г. Чита
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если с вашей карты похитили деньги, то вы имеете право обратиться в полицию и подать заявление о возбуждении уголовного дела

УК РФ Статья 158.Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

28 января 2020, 14:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно по закону вернуть свои деньги если я случайно ошиблась в номере карты и отправила не тому человеку деньги?
Я случайно перевела деньги на другой номер карты, потому что ошиблась в цифрах. Указала не ту карту. Я написала владельцу карты что бы он мне вернул средства назад, а он не отвечает и не возвращает. Как можно по закону вернуть свои деньги если я случайно ошиблась в номере карты и отправила не тому человеку деньги?
09 августа, 03:04, вопрос №3079438, Ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я как-то вернуть свои деньги, если молодой человек отдавать не хочет?
Подскажите пожалуйста .у меня такая ситуация , Я добровольно перевела деньги молодому человеку, за то что он обещал мне помочь в приватизации квартиры, после чего он исчез. молодой человек был знакомым.но знала Я его мало .в телефоне осталась переписка о том что мы договаривались, и перевод был через Сбербанк онлайн .могу ли я как-то вернуть свои деньги ,если сам он их отдавать не хочет?
23 января 2020, 12:43, вопрос №2657684, Masha Shneider, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли мне вернуть свои деньги, если компания разорилась, а чека и договора у меня нет?
Здравствуйте. Муж подруги работая генеральным директором лабаратории массажа продал мне абонемент для моего отца на 6500тыс рублей, отцу он не пригодился и мы договорились о возврате денежных средств, прошло уже больше полугода и после всех обещаний он мне недавно написал, что компания разорилась деньги возвращать он мне не будет так как доказательств договора и чека у меня нет, только если 30% хотя обещал возврат всей суммы. На руках у меня только сам абонемент и переписка с ними в инстаграмме, смогу ли я вернуть свои деньги?
30 апреля 2018, 15:36, вопрос №1983397, Ксения, г. Москва
4 ответа
Интернет и право
Как вернуть свои деньги, если сам перевел их мошенникам?
Здравствуйте.Нашла детский комбинезон на Авито. Списалась,есть переписка. Продавец комбеза дала номер карты сбербанка попросила оплатить после оплаты вышлет трек на посылку и посылку отправит в мой регион. Деньги я перевела с карты на карту продавца. с этого момента телефон отключен ни трека на посылку ни пользователя с Авито удалил учётную всю запись.Написала на Авито в поддержку,ответили что заблокировали они за несоблюдение правил.Сбербанк разводит руками сама перевела,какие к нам претензии. Карту заблокировали но ничего не говорят есть там деньги или уже нет. В полицию обратилась думаю и разбираться не будут что делать смогу вернуть свои деньги?После перечисления не прошло 12 часов.но все отмахиваются.Помогите.
09 октября 2017, 19:07, вопрос №1775113, екатерина, г. Нижний Тагил
4 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть свои деньги, если судебные приставы не могут найти ответчика?
Вот интересно, как вернуть свои деньги, если ответчик "гуляет" по стране и судебные приставы не знают, где он и поэтому не могут взыскать с ответчика долг?! Какой толк тогда, что суд выигран, если ответчика не могут найти? Получается, наворовал денег, уехал из своего города и живи спокойно, никто не тронет? Ну и страна у нас... Как быть в такой ситуации потерпевшему? У ответчика на сайте судебных приставов висит куча исков, но он их не оплачивает и его никто не заставляет! А что делать потерпевшим?
09 апреля 2017, 03:20, вопрос №1602209, Елена, г. Ессентуки
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020