Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство на всю квартиру при дистанционной подаче заявления?

Здравствуйте. Бабушка с дедушкой оставили мне квартиру по завещанию. Каждый по 1 /2 доле. Дедушка умер два года назад. В наследство я не вступила. Бабушка оформила его долю на себя и стала единственным собственником. Бабушка умерла в сентябре. Я единственный наследник, внучка, но в завещании степень родства не указана. Просто данные. У меня есть бабушкино завещание на её долю и её свидетельство о смерти. Собираюсь писать заявление на вступление в наследство дистанционно. Подскажите, пожалуйста, как мне вступить в наследство на всю квартиру, какие документы понадобятся, возникнут ли какие-то проблемы с дедушкиной долей

28 января 2020, 13:05, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не совсем понятно, как бабушка вступила в наследство после смерти дедушки, если было завещание, оформленное на ваше имя? На обязательную долю или что?

29 января 2020, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос вступления в наследство - сроки, порядок, механизмы подачи заявления и др
Вопрос вступления в наследство - сроки , порядок , механизмы подачи заявления и др
11 марта, 10:33, вопрос №3005129, александр, г. Благовещенск
1 ответ
Наследство
Может ли мой дядя получить в наследство всю квартиру или она делиться на двоих?
у меня умер отец и остался у бабушки второй сын моя бабушка порвала завещание которое она на меня написала и может ли ее сын мой дядя получить в наследство всю квартиру или она делиться на двоих ?
14 ноября 2019, 14:33, вопрос №2587997, Маришка Юсупова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Какой срок подачи заявления в суд при отказе от наследства?
Здравствуйте . У меня умер отец 02.02.2018 г. Я , отказался от наследства в пользу матери , не имея информации о последствиях , но имея трудности с кредитом .Мать говорила , что это все мое , не переживай , она меня не бросит , просто временно пока на нее , во избежании всяких заковырок . Теперь , она не хочет пускать меня в дом и говорит не приезжать вообще и что она продаст все . Какой срок подачи заявления в суд об обмане ?
30 октября 2019, 16:41, вопрос №2570221, Эдуард, г. Одинцово
1 ответ
Наследство
Каков срок принятия наследства на квартиру в Узбекистане гражданином РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста СРОК оформления в Узбекистане квартиры, после подачи заявления через полгода после смерти матери, в собственность по завещанию, сыном - гражданином России. Другими словами, сколько времени дается для оформления квартиры в собственность 1 год, 2 года 3 года и т д. или время ограничено.Повторяюсь, заявление через полгода после смерти матери подано и зарегистрировано у нотариуса на наследование сыном по завещанию, гражданином России. Спасибо!
25 ноября 2018, 02:35, вопрос №2177879, Юрий, г. Улан-Удэ
1 ответ
Наследство
Можно выставить квартиру на продажу, если один из наследников опоздал со сроками подачи заявления?
Добрый день! Ситуация такая что 4 из 5 наследников по закону на квартиру усопшего больше года назад наследодателя, в срок открыли наследственное дело и подали свои заявления на принятие наследства. А один наследник, скитающийся по стране без определенного места жительства и периодически выходивший с остальными наследниками на связь принципиально не обращается к нотариусу, считая что в этом нет необходимости и он так или иначе получит свою долю и без заявления на принятие наследства. Срок подачи заявлений уже давно прошел. Просить его уже бесполезно (сто раз напоминали и умоляли). Квартиру из за него на продажу не выставляли. Скажите, можно ли квартиру выставить наконец на продажу и сумму с продажи поровну разделить между 4 добросовестными наследниками по закону, и как при этом распределится доля 5-го наследника, ожидающего что деньги от продажи ему принесут на "блюдечке"?
15 августа 2016, 15:37, вопрос №1346314, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020