8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд для отмены долга на период совершеннолетия ребенка?

Добрый день! Плачу алименты на двоих детей, хотя одному из них уже давно 18 лет. Особо не напрягало, так как заработок позволял, сейчас ситуация изменилась и хочу подать на перерасчет исчисления алиментов.

И тут вдруг появилось постановление о расчете задолженности по алиментам (алименты платил всегда, уклонистом не являюсь), на момент возникновения задолженности одному из детей исполнилось 18 лет и видимо бух-я выплачивала не 33%, а 25% (было это с 2017 по 2018 г).

Могу ли я обратиться в суд для отмены долга на период совершеннолетия ребенка, если в исполнительном листе четко прописано "Взыскать алименты до совершеннолетия детей"?

28 января 2020, 12:39, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я добиться отмены исполнительного сбора?
Здравствуйте, в июне 2020 года меня призвали в армию для прохождения службы по призыву, в августе я перевёлся на военную службу по контракту и был в соответствии с условиями испытательного срока на казарменном положении, следовательно не имел доступа к средствам связи всё это время, так как это запрещено. Будучи уволенным в основной отпуск 26.10.2020 я приехал домой, зашёл на сайт госуслуги и узнал, что судебные приставы взыскивают с меня долг около 2500 рублей и исполнительный сбор 1000 рублей, долг я оплатил, а со сбором я не согласен, так как не был о нём уведомлён и не мог во время оплатить долг. Могу ли я добиться отмены исполнительного сбора?
29 октября 2020, 19:12, вопрос №2899033, Никита, г. Миасс
1 ответ
Гражданское право
Могут ли в суде отказать в отмене, мотивируя это тем, что Ответчик знал о наличии дела, и не смотря на неуведомление надлежащим образом, был ОБЯЗАН сам контролировать сроки новых заседаний?
Могут ли в суде отказать в отмене, мотивируя это тем, что "Ответчик знал о наличии дела, и не смотря на неуведомление надлежащим образом, был ОБЯЗАН сам контролировать сроки новых заседаний? Например: 20 марта Ответчик получил повестку на предварительное судебное заседание по гражданскому делу, назначенное на 1 апреля. Но присутствовать на предварительном заседании не мог, в связи с командировкойв период с 25 марта по 5 апреля. Об этом он известил суд, заблаговременно отправив по почте Ходатайство о переносе заседания с просьбой ответ отправить в сроки, учитывающие ещё отсутствие, чтобы письмо не ушло обратно. Возражение на иск ответчик так же выслал почтой. Вернувшись, он не обнаружил никаких извещений и стал ждать повторной повестки. Потом заболел и попал в больницу. А выписавшись, узнал, что в отношение него вынесено заочное судебное решение.
05 августа 2020, 15:41, вопрос №2836447, Юлия, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Приватизация
Могу ли я, приемная мать, приватизировать квартиру на ребенка?
Здравствуйте, я взяла на удочерение девочку, органы опеки сказали, что по достижению совершеннолетия ребенок имеет право вернуться в свою семью, прописка осталась за ней. Квартира, в которой законная прописка ребенка, была дана ее деду от завода, где он работал, квартира не приватизирована, имеется долг по коммунальным платежам. Вопрос, могу ли я, приемная мать, приватизировать квартиру на ребенка. В квартире еще прописана родная тетя девочки и дед.
05 апреля 2020, 10:26, вопрос №2733562, Мария, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли через суд назначить нам рассрочку платежей?
Здравствуйте. Прислали на работу исполнительный лист на удержание 50% за долги по кредитам. Писала заявление на уменьшение удержания так как двое детей и прожиточный минимум не выходит со всеми вычетами. При рассмотрении заявления пристав ответил что могут уменьшить только до 40%. Но если не устраивает то можно обратиться в суд за рассрочкой. Могут ли в суде дать рассрочку? И вообще почему они не могут снизить процент?
20 августа 2019, 09:43, вопрос №2478311, Светлана, г. Богданович
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли через суд развести супругов с грудным ребенком?
Добрый день! Могут ли через суд развести с грудным ребенком (ребенку 3 месяца)? Хотим развестись по обоюдному желанию, так как совсем разные жизненные позиции и интересы. Какие документы нужны для подачи заявления?
14 декабря 2018, 17:23, вопрос №2199237, Виолетта, г. Выкса
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020