8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за детей в бассейне?

В бассейне, куда родители приходят с детьми поплавать, зачастую, дети остаются без присмотра взрослых. Скажите пжста, кто должен нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка? Можно ли ссылку на соответствующий документ? Спасибо.

, лина, г. Нефтекамск
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, все зависит от конкретного Комплекса/организации и так далее. По общему правилу в спортивном комплексе должны быть Правила/Положение, в которых и прописана ответственность сторон, кроме того, представитель ребенка заключает договор с Комплексом, в котором также имеется пункт Ответственность. Зависит от формата посещения, в том случае, если ребенок посещает занятия со своим представителем, ответственность возложена на представителя, если без сопровождения — то ответственен тренер. Обратите внимание, что иногда имеет место такой документ, как Заявление родителей об ответственности за посещение ребенком бассейна, в рамках такого документа имеется фраза «при нарушении техники безопасности, администрация  не несет ответственности за жизнь, здоровье, полученные травмы и ущерб личному имуществу Вашего ребенка». То есть, от конкретного случая зависит. А так по общему правилу, как в случаях со школами/ДОУ, пока ребенок находится там, ответственен воспитатель/учитель.

Из смысла статей 32 и 51 Федерального закона «Об образовании»: «Образовательные учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса»

Желаю Вам удачи!

2 года назад

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос в том, можно ли привлечь самого продавца к ответственности?
Добрый день, приобрела товар на маркетплейсе Вайлдберис, нашла ссылку на товар в телеграмм канале "Кешбек за отзыв" , где размещают объявления продавцы о частичном или полном возврате денежных средств после заказа их товара. Им это нужно для поднятия товара в поисковой выдаче, искусственное завышение рейтинга на сайте и повышения продаж. Условиями являлось выкупить товар и написать отзыв, но возврат денежных средств не был осуществлен в оговоренные сроки , продавец отмалчивается. Собралась целая группы обманутых. Вопрос в том, можно ли привлечь самого продавца к ответственности? Товар соответствует заявленному , дошел в целости и сохранности. Поддержка самого вайлбериса четко дала понять, что ответственности не несет.
, вопрос №4043328, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Муж осужден в одном городе а несет наказание в другом где лучше искать адвоката для подачи апелляции там где осужден или где отбывае наказание
Муж осужден в одном городе а несет наказание в другом где лучше искать адвоката для подачи апелляции там где осужден или где отбывае наказание
, вопрос №4043055, Юлия, г. Барнаул
Все
Добрый день Несет ли аварийная ремонтная бригада атсж ответственность
Добрый день. Несет ли аварийная ремонтная бригада атсж ответственность за материальный ущерб ванной комнаты (например, разбили унитаз, оплатили пластиковые плиты на стене). Соседка сверху подучила квартиру от администрации, без надлежащего ремонта. Из-за чего произошла поломка трубы и к нам начала попадать вода с канализационной трубы. Мы вызвали ремонтную бригаду, они осмотрели ситуацию с её квартиры, потом с нашей и говорят вердикт: "Если не получится устранить проблему со стороны соседки, то вы должны предоставить помещение для ремонта у вас. Снимайте унитаз, убирайте плитку и т.д. Если мы что-то повредим, мы ответственности за ущерб не несем". Соответственно возникает вопрос, обязаны ли мы убирать все с ванной комнаты, и если нанесут ущерб, то кто за это будет отвечать?
, вопрос №4042751, Светлана, г. Саратов
Трудовое право
Но прокуратура города сделала виновными классного руководителя, социального педагога и завуча по воспитательной работе
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю учителем в школе. Ученица из моего класса участвовала в групповом избиении двух девочек. Все это происходило в вечернее время и причем когда школа была на дистанционном обучении. В итоге всех кто участвовал особо не наказали. Но прокуратура города сделала виновными классного руководителя, социального педагога и завуча по воспитательной работе. И в качестве наказания объявили строгий выговор с записью в трудовую книгу. Действительно ли могут мне написать в трудовой книге, если я не несу ответственность за деяния ребенка вне школы? Инцидент происходил вне школьное время и не на территории учебного заведения.
, вопрос №4042176, Анна, г. Москва
Уголовное право
У меня пищевое производство и в случае каких-то проблем по типу отравление и тд уголовная ответственность
У меня пищевое производство и в случае каких-то проблем по типу отравление и тд уголовная ответственность ложиться на собственника, мы хотим эту ответственность возложить на бренд-шефа, какими документами это регламентруется?
, вопрос №4041442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2020