8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет платить за ремонт остановки в данном случае?

В результате дтп пострадала автобусная остановка. Водитель застрахован осаго. Кто будет платить за ремонт остановки водитель или страховая компания?

28 января 2020, 11:20, Константин Сидоренко, г. Ростов-на-Дону
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин.

За ремонт остановки будет платить страховая компания. Объектом страхования при заключении договора ОСАГО являются риски возникновения гражданской ответственности, связанные с нанесением вреда здоровью или имуществу потерпевших, в результате использования транспортного средства.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)Статья

6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Во второй части приведенной статьи перечислены причины возникновения гражданской ответственности которые не относятся к объекту страхования. Повреждение остановки к этим случаям не относится. Полным текстом статьи можете ознакомится здесь.

Удачи Вам!

28 января 2020, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто должен осуществить ремонт в данном случае?
В МКД произошло повреждение потолка, наибольшая вероятность причины - это дефект самой плиты перекрытия еще при строительстве дома. Кто должен осуществить ремонт в данном случае?
04 сентября 2020, 17:36, вопрос №2855705, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто будет платить просрочку в данном случае?
02.07.2019банк МТС ошибочно списались деньги дважды,с этой карты я плачу кредит в альфа банк, возврата денежных средств добиться не могу,уженакопилось проценты,как добиться возврата денег?я нахожусь в отпуске средств оплаты кредита нет,кто будет платить просрочку?мне звонят каждый день,кредитная история испорчена.
29 июля 2019, 09:34, вопрос №2452647, ОльгаМинина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Сколько будет платить муж в данном случае?
Здравствуйте, на моего мужа подали на элементы, он должен платить 1/4 . Я нахожусь на 3 месяце беременности и у меня от первого брака 2 детей несовершеннолетних, на данный момент он содержит меня и их. Сколько тогда будет платить он?
28 ноября 2018, 00:21, вопрос №2180927, Доминика, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
За чей счет будет выполнен ремонт в данном случае?
Живу на 5 этаже.У соседа снизу слабая протечка по потолку. Сантехник определил что течь образовалась в меж этажном перекрытии из трубы полотенцесушителя. Обе квартиры приватизированы. За чей счет будет сделан ремонт?
13 августа 2018, 06:16, вопрос №2076867, Николай, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли возможность в данном случае избежать лишения прав?
Добрый день! На трассе за городом, попал в ситуацию. Была разметка 1.5 участок ровный , без перекрестков , поворотов и т.д. Готовлюсь на обгон фуры, сзади контролирую близко прижавшийся авто и выхожу на обгон, знаков о запрете обгона нет. Выехав за фурой увидел, что идет разметка 1.6 и скоро начнется сплошная 1.1 , Вернуться в свой ряд не смог, т.к авто сзади вышло следом на обгон. Пришлось заканчивать на сплошной, чтоб не создать дтп. Остановил инспектор, составил протокол по статье 12.15 ч.4 . Скоро будет суд. В схеме указал что я выехал на разметке 1.6 и закончил на 1.1 . После осмотра участка сделал фото места. Сплошная была нарисована на против места для остановки, которое никак не обозначено знаками. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в данном случае избежать лишения прав или вообще выиграть дело в свою пользу ? Заранее спасибо!
10 июля 2018, 06:58, вопрос №2048132, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020