8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть закон о привлечении супруга о выплате жене за съёмную квартиру где она живёт с ребёнком?

Здравствуйте, я в процессе развода, есть закон о привлечении супруга о выплате жене за съёмную квартиру где она живёт с ребёнком. Я могу подать в суд на это ?

, Диана, г. Ставрополь
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Диана! Такого закона нет. Вы имеете право разделить совместно нажитое имущество пополам, подать на содержание на несовершеннолетнего ребенка (алименты), либо в твердой денежной сумме, либо в процентах (в зависимости работает Ваш супруг или нет), также если Вашему ребенку не исполнилось три года Вы имеете право подать и на свое содержание, расчет производится из прожиточного минимума в Вашем регионе.

Надеюсь мой ответ Вам помог!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой закон примут, скорее всего, уже в феврале (проект федерального закона № 809049-7).

Согласно ему каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных исключительными обстоятельствами, — помимо прочего, к таким обстоятельствам будет отнесено отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне сейчас 17 лет, мы съехали от отца с мамой, в той квартире, где живёт отец, остались мои квадраты в квартире
Мне сейчас 17 лет, мы съехали от отца с мамой, в той квартире, где живёт отец, остались мои квадраты в квартире, можно же разделить квартиру и получить соответственно этим квадратам, хотя бы студию, если буду оплачивать квартиру отца?
, вопрос №2937550, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Вопрос: имеет ли его бывшая жена право требовать, чтобы он оплачивал ей съёмную квартиру?
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Я встречаюсь с мужчиной, который находится в разводе. После развода осталось двое несовершеннолетних детей. В браке был построен дом. Его бывшая жена живёт сейчас на съёмной квартире с сожителем. Он остался жить в этом доме. Дети по очереди живут то у матери, то у отца. Отец платит алименты. Его бывшая жена не работает. Вопрос: имеет ли его бывшая жена право требовать, чтобы он оплачивал ей съёмную квартиру?
, вопрос №2845800, Ирина, г. Калуга
3 ответа
Алименты
Пишут что для подачи иска нужна справка о том что дочь живёт со мной, где её можно взять?
Добрый вечер, я с мужем не развелась официально ещё. Алименты он не платит, хочу подать иск в суд на алименты на ребёнка, ей год и три месяца. Три месяца как мы не живём вместе. Пишут что для подачи иска нужна справка о том что дочь живёт со мной, где её можно взять? Если квартира съёмная, но дочь прописана со мной в Минеральных водах в квартире где живёт моя мама.
, вопрос №2812850, Колодяжная Регина Николаевна, г. Пятигорск
2 ответа
Семейное право
Может ли жена выписать из квартиры моих родителей двухлетнего ребёнка?
Может ли жена выписать с квартиры моих родителей двухлетнего ребёнка и прописать к своим если я и мои родители не дадут согласия для выписки?
, вопрос №1481756, Михаил,
1 ответ
Жилищное право
1/3 доля квартиры где живёт моя семья принадлежит третьему лицу могу ли я выкупить её за счёт мат капитала если эта доля раньше принадлежала моей взрослой дочери
1/3 доля квартиры где жывёт моя семья принадлежит третьему лицу могу ли я выкупить её за счёт мат капитала если эта доля раньше принадлежала моей взрослой дочери
, вопрос №43433, николай СОКОЛОВ, г. Ярославль
1 ответ