8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель высылать почтой уволенному за длительный прогул работнику приказ об увольнении?

обязан ли работодатель высылать почтой уволенному за длительный прогул работнику приказ об увольнении, если иного способа ознакомить с таким приказом нет?

28 января 2020, 07:53, Дмитрий, г. Самара
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

28 января 2020, 10:25
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

вы не ответили на вопрос: обязан или нет?

29 января 2020, 06:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать мёд осмотр для работника?
Здравствуйте! Обязан ли работодатель оплачивать мёд осмотр для работника? И есть ли в законодательстве условие, что работник должен проработать год и тогда оплачивает организация, если меньше то за свой счёт.
19 апреля 2020, 11:44, вопрос №2748350, Galа, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск заочников?
Добрый день. Такой вопрос. Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск заочников, если работник учится не от организации? Я работаю в "Тандере" магнит продавец, а учусь на " право и организация социального обеспечения".
02 апреля 2019, 03:38, вопрос №2312695, Ольга, г. Нытва
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель дать производственную характеристику спустя 2 месяца после увольнения?
Обязан ли работодатель дать производственную характеристику спустя 2 месяца после увольнения?
02 мая 2017, 07:46, вопрос №1626446, Виталий, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплачивать компенсацию за больничный отпуск работнику, замещающему основного работника?
Добрый день! Подскажите пожалуйста обязан ли работодатель выплачивать компенсацию за больничный отпуск работнику, который замещает по работе ушедшего на больничный работника?
29 сентября 2016, 06:02, вопрос №1391812, Татьяна, г. Чебоксары
4 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить деньги за неиспользованный отпуск, при добровольном увольнении работника?
Здравствуйте, работаю с ноября месяца 2015 года на государственном учреждении, первый опыт работы, и вот хочу уволиться, но у меня остался неиспользованный отпуск из 66 дней отпуска я еще отгуляла 31 день, отпускные деньги получила только за половину отпуска. Обязаны ли работодатели при увольнении работника выплатить за оставшиеся отпускные дни? Спасибо заранее за ответ.
01 сентября 2016, 00:27, вопрос №1363540, Айталина, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020