8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут возникнуть проблемы при вступлении в наследство?

Здравствуйте! В 2013 году умер отец. Брат унаследовал дом и зем.участок рядом с домом. Я не вступала в права наследства (мне не нужен дом). Сейчас выясняется, что у отца еще был один участок земли (нашли свидетельство). Брату эта земля не нужна, поэтому я хочу ее оформить на себя. Возможно ли это, если я не вступала в права наследования ранее? Какие могут возникнуть проблемы? Или может быть проще брат на себя оформить этот участок, т.к. у него уже есть наследное дело, а потом мне его продать/подарить?

28 января 2020, 05:10, Надежда, г. Челябинск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Брат унаследовал дом и зем.участок рядом с домом. Я не вступала в права наследства (мне не нужен дом). Сейчас выясняется, что у отца еще был один участок земли (нашли свидетельство). Брату эта земля не нужна, поэтому я хочу ее оформить на себя. Возможно ли это, если я не вступала в права наследования ранее? Какие могут возникнуть проблемы? Или может быть проще брат на себя оформить этот участок, т.к. у него уже есть наследное дело, а потом мне его продать/подарить?

Здравствуйте! Действительно, так как вы в наследство не вступали, то сейчас остаётся вариант, только вашему брату как наследнику по закону необходимо у нотариуса получить дополнительное свидетельство на земельный участок (п.2 статьи 1162 ГК Р), оформить его в росреестре, а затем действительно просто подарить его вам.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/ebda31ff7ad3ed0d5491a320416a9b0093737235/

28 января 2020, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие могут возникнуть проблемы в этой ситуации?
Доброго времени суток. Вопрос в следующем-умер отец, нас две сестры и мать. Я отказалась от наследства в пользу матери-написала отказ у нотариуса. Сестра не отказывалась, сказала, что не будет заявлять о претензии на наследство. Какие могут возникнуть проблемы в этой ситуации? Например по продажи квартиры, собственником которой был отец, а я и моя дочь там прописаны.
06 февраля 2020, 04:04, вопрос №2674630, Анна, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Какие могут возникнуть проблемы при покупке квартиры у психически нездорового продавца?
Здравствуйте. Собираемся с мужем приобрести квартиру на вторичном рынке. Собственником на данный момент является один из сыновей(наследство по завещанию). Но по первым впечатлениям человек является психически нездоровым(официально не подтверждено) Какие могут возникнуть проблемы при и после офррмления сделки? Спасибо за ответ
30 ноября 2019, 21:58, вопрос №2605790, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие могут возникнуть проблемы в связи с ранее установленным судебным порядком встреч с ребенком?
Добрый день! Я Елена, Приморский край, г. Уссурийск. Я в разводе. Воспитываю сына 6.5 лет. У него бронхиальная астма. В очень ближайшее время планирую переезд в г. Сочи, там ребенку подходит климат по здоровью. По решению суда 2 года назад было установлено, что я обязана предоставлять ребенка мужу 1 раз в неделю по воскресениям для их общения. Бывший муж исполнительный лист забрал у приставов. Он у него на руках. Хочу спокойно переехать в другой регион вместе с ребенком. Какие могут возникнуть проблемы в связи с ранее установленным судебным порядком? Что мне делать? Как себя защитить от возможных проблем и судебных нападков со стороны бывшего мужа в связи с переездом? Он неадекватный. Как мне действовать?
18 мая 2019, 17:20, вопрос №2362860, Елена, с. Коса
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Будут ли проблемы при оформлении «выписка из ЕГРП» не гражданину РФ, какие могут возникнуть проблемы при, подачи документов для получения выписки
Здравствуйте. Такая ситуация, мой отец гражданин Республики Казахстан имеет долю квартиры в РФ. Одну долю квартиры уже продали осталась доля отца и он тоже хочет ее продать тем же покупателям. Поискав в интернете нашёл информацию что в РФ отменено свидетельства о государственной регистрации права собственности, «Вместо них выдается выписка из ЕГРП, а в 2017 году и она будет заменена на выписку из ЕГРН. Чтобы оформить этот документ, необходимо подать заявку в Росреестр или МФЦ – в течение пяти рабочих дней справка о праве собственности на недвижимое имущество, будет готова.»Вопрос, будут ли проблемы при оформлении «выписка из ЕГРП» не гражданину РФ, какие могут возникнуть проблемы при, подачи документов для получения выписки. Возможно ли подать запрос в одном регионе РФ а получить выписку в другом. Возможно ли возникновение проблем при продаже части квартиры гражданином РК?
19 июня 2018, 07:59, вопрос №2029457, Антон, г. Биробиджан
8 ответов
Семейное право
Какие могут возникнуть проблемы, если в документах есть разночтения по написанию фамилии?
Здравствуйте! У отца в паспорте Е, в свидетельстве о браке у отца и у матери Е, у матери в паспорте в новом Ё (при смене паспорта предложили по желанию поставить Ё, она согласилась, отец не стал ставить точки). В моём свидетельстве о рождении у обоих родителей Ё, у меня тоже Ё. Какие могут возникнуть у них проблемы? Какие могут возникнуть проблемы у меня с наследованием?
10 мая 2017, 20:17, вопрос №1632984, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020